три направления профессий

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
ANDREY
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39
Контактная информация:

три направления профессий

Сообщение ANDREY » 30 сен 2013, 05:30

Существуют три направления профессиональной деятельности человека.Первая-ЕВРОПЕЙСКАЯ-самая распространенная,привычная,доминирующая в странах Европы и России.Люди ищут работу по обьявлениям,по знакомству,случайно..Люди ищут работу,обращаются в компании,проходят собеседование,пишут заявление о приеме туда.Это путь рабов.Продают свое время,продают свой талант..За деньги.Таких унижают,такие боятся быть уволенными. Второе направление-Азиатская-распространена в Азии..Госучреждений немного; большинство людей ведут частный бизнес.От умения работать зависит и прибыль.Такие люди в меньшей степени зависят от Господина Времени,но больше от качества своих трудови товаров.Это творческая работа,но связана с необходимостью постоянного делания..Третья-нет названия.человек не ищет работодателя,-наборот:работодатель ищет клиента.Не Вы,-работодатель ищет Вас по обьявлению,готов пойти на любые условия,которые предложит ему ''клиент''. Занятия в центре Ушу и цигун дали мне такое понимание..За эту профессию я хочу поблагодарить Бориса Евгеньевича-она принята мною с удовлетворением. Но вопрос не закрыт: что дальше?Большой и жирный вопрос! Заниматься ушу в центре ''черный тигр''мечта каждого человека-это прекрасная атмосфера,но вернуться в Москву,городе,где больше жить нельзя. :?: Не проще ли поехать в лаос и вьетнам?

Аватара пользователя
Нищий Су
Ученик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 01:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: три направления профессий

Сообщение Нищий Су » 15 окт 2013, 10:09

Вообще-то есть еще, например, профессия музыканта; композитора... Или барда.

Например сэр Пол Маккартни, сэр Элтон Джон, Борис Гребенщиков или Юрий Антонов вообще никогда не работают (и не работали) по чьему-то заказу.

Но денежки со своих концертов гребут - ай-да-люли!

Причем по всему миру.

А насчет работы в центре "Черный тигр"... Простите, но Вы не упомянули, а кем Вы собственно работаете? :(

Простите, но многие "некитайцы" вообще мечтают не работать в общепринятом смысле слова. Они мечтают быть монахами монастыря Шаолинь.

Но учитывая, что они не китайской национальности, это все равно что мечтать быть наследником Испанского престола...
Всем доброго здравия, хорошего настроения, долгих лет жизни и да прибудут с вами восемь пьяных небожителей!

UA571C
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:10
Контактная информация:

Re: три направления профессий

Сообщение UA571C » 18 окт 2013, 08:46

Например сэр Пол Маккартни, сэр Элтон Джон, Борис Гребенщиков или Юрий Антонов вообще никогда не работают (и не работали) по чьему-то заказу.
А вот это самая что ни есть неправда. :lol:

ANDREY
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39
Контактная информация:

Re: три направления профессий

Сообщение ANDREY » 20 фев 2014, 23:54

А насчет работы в центре "Черный тигр"... Простите, но Вы не упомянули, а кем Вы собственно работаете?

Простите, но многие "некитайцы" вообще мечтают не работать в общепринятом смысле слова. Они мечтают быть монахами монастыря Шаолинь.

Но учитывая, что они не китайской национальности, это все равно что мечтать быть наследником Испанского престола...

_________________
Всем доброго здравия, хорошего настроения, долгих лет жизни и да прибудут с вами восемь пьяных небожителей!

Что это дает Вам-насчет моей работы в центре ''Черный тигр''? Если Вы занимаетесь в этом центре-уже много и хорошо для Вас.Вы работаете! И так продолжайте,не останавливаясь.
Все приведенное Вами выше о ''пьяных небожителей'' и ''ленивых некитайцев''-все это Ваше!И каждый Учитель это прочтет. Поэтому...ваш путь долог,тернист.Трудитесь и избегайте ''некитайцев'' жаждущих стать монахами.

Кузнецов Игорь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 21:29
Контактная информация:

Re: три направления профессий

Сообщение Кузнецов Игорь » 24 дек 2018, 19:35

Слушайте сейчас если честно профессии столько много стало. я когда захожу на сайты вакансии типа НН, ГородРабот, работа, там такие вакансии, что диву можно даться. И не понятно к какому направлению оно относится. Так что я думаю направлений больше. Просто сами посмотрите.

klihko37
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 13:21
Контактная информация:

Re: три направления профессий

Сообщение klihko37 » 12 ноя 2020, 12:38

ищем тренера в новый центр цигун и ушу в Праге, знание русского и английского, готовность к релокации. Центр планируется на территории нового жилого элитного центра Sun City, проект российский бизнесмен Бажаев , недалеко от центра, вокруг большая парковая зона.

Ответить