Вопрос по поводу занятий разными видами цигун

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
анд80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 18:27
Контактная информация:

Вопрос по поводу занятий разными видами цигун

Сообщение анд80 » 15 фев 2015, 00:34

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться следующим вопросом. Я около двух лет занимаюсь тяньчжушаньским цигуном , паралельно с ним я хотел бы заниматься и жестким цигун. Насколько это совместимо? Не может ли это принести вред?
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Вопрос по поводу занятий разными видами цигун

Сообщение BlackTiger » 15 фев 2015, 16:33

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Тьньчжушаньский цигун (если мы говорим об одном и том же комплексе) вполне совместим с уданским жёстким цигуном. Кроме пользы ничего от этого не будет, если правильно делать упражнения. А где Вы собираетесь этим цигуном заниматься?

Б.Е. Бойко

анд80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 18:27
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу занятий разными видами цигун

Сообщение анд80 » 21 фев 2015, 12:03

Здравствуйте, уважаемый Борис Евгеньевич!
Заниматься жестким цигун я собираюсь в вашем центре. Для этого я собираюсь несколько раз в год приезжать в Москву. В связи с этим еще хотел поинтересоваться , предусмотрены ли в вашем центре индивидуальные занятия? И какое место в жестком цигун уделяется наборам энергии?

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Вопрос по поводу занятий разными видами цигун

Сообщение BlackTiger » 21 фев 2015, 13:31

Здравствуйте!

Те, кто приезжает из другого города, занимаются в общих группах, но могут посещать все тренировки ежедневно, и этим людям уделяется повышенное внимание, никакие вопросы без ответа не останутся.
Индивидуальные занятия в принципе возможны, но по многим причинам они маловероятны. Как правило, обычных групповых занятий оказывается больше, чем достаточно.
В жёстком цигуне набор энергии занимает центральное место :)

Ответить