Изучение цигун школы Черный Тигр по видео

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
Eugene
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 06:44
Контактная информация:

Изучение цигун школы Черный Тигр по видео

Сообщение Eugene » 31 июл 2011, 17:33

Здравствуйте. Реально ли освоить цигун вашей школы не посещая семинар преподавателя, по видео? В частности цигун Бодхидхармы. Нет возможности посетить семинар. Далеко от центра - несколько тысяч км

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Изучение цигун школы Черный Тигр по видео

Сообщение BlackTiger » 31 июл 2011, 19:45

Eugene писал(а):Здравствуйте. Реально ли освоить цигун вашей школы не посещая семинар преподавателя, по видео? В частности цигун Бодхидхармы. Нет возможности посетить семинар. Далеко от центра - несколько тысяч км
Здравствуйте!
Жёсткий цигун - нереально и опасно. А цигун Бодхидхармы - можно попробовать.
Что касается тысяч километров, то к нам приезжают ученики и из Дублина, и из Южно-Сахалинска. Хотя, конечно, у каждого могут быть свои сложности.

Eugene
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 06:44
Контактная информация:

Re: Изучение цигун школы Черный Тигр по видео

Сообщение Eugene » 31 июл 2011, 20:45

Спасибо за ответ. Я попробую пояснить суть вопроса - есть мнение что происходит что-то вроде энергетического контакта при получении цигун от мастера, и без этого эффект может быть очень маленький. Может и безвредно, но и не полезно. А насчет приезда к вам то я и не против вовсе. Как только будет возможность. А пока хотел самостоятельно попробовать. Если будет эффект то обязательно приеду. Просто если не будет эффекта из-за причины, которую я описал, то может я только разочаруюсь в этой практике и лучше не делать самому?

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Изучение цигун школы Черный Тигр по видео

Сообщение BlackTiger » 31 июл 2011, 22:38

Вы правы насчёт энергетического контакта. А насчёт делать или не делать самому - это решать Вам.

Ответить