Подскажите "червяку" =)

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
Эллурн
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:35
Контактная информация:

Подскажите "червяку" =)

Сообщение Эллурн » 05 апр 2011, 21:41

Доброго времени суток всем =)
Подскажите, пожалуйста, каким образом в домашних условиях можно эффективно разработать совершенно деревянное тело "компьютерного червя", пока не начались тренировки? :D

Marina

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Marina » 06 апр 2011, 09:53

Добрый день!
Скоро в вашей группе начнутся тренировки, не спешите :)

NPO
Ученик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:24
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение NPO » 06 апр 2011, 11:31

Марина, уже известны дни, время и место проведения апрельской группы?

Эллурн
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:35
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Эллурн » 06 апр 2011, 11:46

Боюсь, могу не выдержать нагрузок совсем уж без подготовки :) Уже не первый год веду сидячий образ жизни.

Аватара пользователя
tehnyk
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение tehnyk » 06 апр 2011, 13:06

Эллурн писал(а):Боюсь, могу не выдержать нагрузок совсем уж без подготовки :) Уже не первый год веду сидячий образ жизни.
отжимайся, подтягивайся, приседай, бегай, правильно питайся

Marina

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Marina » 06 апр 2011, 22:22

Эллурн писал(а):Боюсь, могу не выдержать нагрузок совсем уж без подготовки :) Уже не первый год веду сидячий образ жизни.
Добрый день!
Не переживайте, всё будет хорошо! Тренировки проходят в мягкой, спокойной, комфортной и дружеской атмосфере!
NPO писал(а):Марина, уже известны дни, время и место проведения апрельской группы?
Как только будет известно точное расписание тренировок, вам всем перезвонят и оповестят вас о расписании и месте проведения тренировок.
tehnyk писал(а): отжимайся, подтягивайся, приседай, бегай, правильно питайся
Друзья, прошу помнить о том, что к каждому человеку нужен индивидуальный подход и свои персональные нагрузки, пожалуйста, не спешите с советами.

Lagutina
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:26
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Lagutina » 07 апр 2011, 10:14

Эллурн писал(а):Боюсь, могу не выдержать нагрузок совсем уж без подготовки :) Уже не первый год веду сидячий образ жизни.
купите удобную обувь - если получится, именно тапочки для ушу, вам будет просто покомфортнее. удачи!

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение BlackTiger » 07 апр 2011, 21:49

Эллурн писал(а):каким образом в домашних условиях можно эффективно разработать совершенно деревянное тело "компьютерного червя", пока не начались тренировки?
Здравствуйте!
Утром, после пробуждения, лёжа на спине, без подушки, вытягивайте с напряжением ноги пятками вперёд - сначала правую, потом левую, потом обе вместе. Потом повторите в обратном порядке. И так раза три, с умеренным напряжением. Потом прогнитесь в пояснице, потянитесь и бодро вставайте.
Хорошо после каждого часа сидения за компьютером вставать и делать вращательные движения головой, отжиматься от стола или стены и делать по 5-10 глубоких приседаний.
Этого будет вполне достаточно, чтобы прийти на первое занятие не червём, а бодрым и подающим надежды абитуриентом!
8-)

Эллурн
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:35
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Эллурн » 07 апр 2011, 22:33

Спасибо большое :)
Я нашел видео, называется "Тай-чи цигун". Начал выполнять все упражнения раза 2-3 в день, исключительно положительные эмоции относительно комплекса :) Вопрос в следующем: кто может сказать, что это такое? :D Все сведения, которые я нашел - это то, что "тай-чи" и "цигун" - вещи разные :D А хотелось бы узнать поподробней об этом комплексе, поскольку инструктор на видео говорит только об оздоровляющих эффектах, что меня не вполне устраивает :)

Заранее благодарен :)

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение BlackTiger » 07 апр 2011, 22:50

Это несколько простейших упражнений из тайцзи-цигуна. В чём разница между тайцзи и цигуном Вы можете прочитать на нашем сайте, либо, если лень, то немного подождать и узнать, когда приступите к нашим тренировкам. Но есть и, так называемый, тайцзи-цигун. И его Вы тоже обязательно освоите на определённом этапе занятий.
А какие эффекты Вас интересуют, кроме оздоровляющих?
Вообще, когда Вы начнёте заниматься в нашей школе, то многие вопросы просто отпадут. И, кроме того, занятия энергетическими упражнениями наиболее эффективны, когда теоретические знания и эрудиция не слишком сильно перевешивают и опережают практику. ;)

Эллурн
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:35
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Эллурн » 08 апр 2011, 05:51

BlackTiger писал(а):И, кроме того, занятия энергетическими упражнениями наиболее эффективны, когда теоретические знания и эрудиция не слишком сильно перевешивают и опережают практику. ;)
Сколько раз н это наталкивался :) Подожду занятий :) Все равно я прочел на сайте и форуме практически все, что могло меня заинтересовать :D

Эллурн
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:35
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Эллурн » 09 апр 2011, 23:29

Не сразу обратил внимание...
BlackTiger писал(а):Это несколько простейших упражнений из тайцзи-цигуна.
Выходит, это не весь комплекс? Если да, то как и где можно найти недостающие части, раз уж я все равно им занялся)) :oops:

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение BlackTiger » 09 апр 2011, 23:38

Эллурн писал(а):Не сразу обратил внимание...
BlackTiger писал(а):Это несколько простейших упражнений из тайцзи-цигуна.
Выходит, это не весь комплекс? Если да, то как и где можно найти недостающие части, раз уж я все равно им занялся)) :oops:
Не надо ничего искать, делайте пока то, что знаете. Всё равно придётся немного переучиваться. :)


Алекс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 07:22
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Алекс » 17 апр 2011, 14:30

червяк или не червяк просто начните с разумного подхода не каких резких движений..никаких максиума физ нагрузок просто начните с обычной физподготовки.Я сам занимаюсь по утрам утреней гимнастикой а начинаю с самоустановки типа самогипноза.А затем приступаю к водно-гигиеническим процедурам или наоборот вначале водно гигиенические процедуры а затем самогипноз и утренняя гимнастика с оптимальным набором силовых упражнений.Начните в неделю выполнять 3раза в неделю.Я сам начал с 27лет заниматься самотренингом по книжке Ушу.начало Пути. Мать мне привезла книжку из города Томска по моей просьбе, это было1990год 27декабря.Меня тогда увлекло впервые журнал техника молодёжи ,где описывались А.А.Масловым омонастыре Шаолинь оМонахах шаолиня и пр.мистике.. типа коридора смерти в шаолине.для выпускников монахов.Я переписывался немного года 3 назад самим президентом МФшби. гюМосквы президентом федерации Шаолиньского Ушу с самим Алексеем Александровичем Масловым.он мнерекомендовал свои книги и выслал книгу базовую технику шаолиньцуань .Одно досадно он уехал в Китай исейчас живёт там и работает..Так мне подтвердили вице призедент Е.В.Чертовских.
Я не хвалюсь что вот он великий мне то то рекомендовал но я прислушиваюсь к опыту людей не понаслышке а на практичных.
Ну к чему всё вам расказываю да вот кодному чтобы вы в попытке рвануть и побить рекорды не навредили своему здоровью ,и чего вам бы не обещали помните о золотой середине.Успеха достигают в Единоборствах через путь наименьшего сопротивления.Это должно стать вам как бы девизом иначе можно не только достичь успеха а
то и можно себе нанести травмы которые могут вам мешать в освоение в будушем достичь требуемых результатов.
Я вам раскажу как я начал заниматься самотренингом и к чему это привело..
И так был это год 1990 декабрь получив в руки книжку Ушу начало Пути я был весь от себя до небес на седьмом небе..наверно чисто мальчишеская радость. Занятия я построил на развитие гибкости растяжке.
за год тренировок мне удалось садиться на продольный шпагат и немножечка не хватало мне сесть на поперечный шпагат и это при том ,что у меня не было не инструктора не тренера не советчика кто бы мог мне тогда дать совет и поберечь меня от рвения за предела возможностей резервов человеческих...
Так вот вот эти немножечка я решил потянусься через чуть больше и получил разрыв связок левой голени ноги ..
Пришлось забросить весь спорт..Я долго хромал..Я думал что больше никогда не вернусь к спорту ,ну наверно во мне живёт дух Воина не сдаваться..Сейчас мне47лет ия вновь пытаюсь заниматься конечно травма мне даёт знать при попытке тянуться она мне напоминает мне за всю мою беспечность..Сейчас вот в поисках тренера школы чтобы укреплять не растяжку а здоровье а затем уж можно приступить к более серьёзным направлениям в спорте если таковым мне позволит Воля провидения..
Сейчас пообщавшись с инструкторами Северного Шаолиня рекомендовали заняться Цигуном.Ну ико всему занимаюсь по утрам медитацией (самогипноз) и Утренней гимнастикой из этой же книжкой.
Так что прошу вас не слушайте никого кто бы он не был если он будет вам говорить что надо работать над собой за пределами возможностей..А занятия должны приносить удовольствие в радость ну а чтобы в радость то наверняка вы знаете зачем вам это нужно и цель наверняка поставлена.
Если были бы возможности я бы посетил семинары и учителей к сожалению у меня нет таких возможностей поскольку я безработный такова реальность и где проживаю так приходиться выживать..
Досадно что нет возможностей давно бы посетил бы учителей договаривался как то поехать но так и не получилось с деньгами трудности..
Я не растраиваюсь работаю над собой и своими трудностями а значит верю в себя и свои перспективы..
я бы вам не стал советовать но поскольку вы новичок просто из души сердечной и за боль пережитою просто хотелось поделиться с вами ,чтобы и вы и никто другой не повторял ошибок а значит необходимо во всём самоконтроль и точька отсчёта ..девиза.(успеха достигаем через путь наименьшего сопротивления).
Успехов вам и важно не отчаиваться жить с мыслью что всё достижимо было бы желание прожить красиво свободно и достойно нашу жизнь какие бы она не поднесла нам сюрпризы..Тогда и жить весело и вся Вселенная будет с нами раем нам..Счастья вам и успехов вам в начинание. с ув.Капитан Алекс-Али-Синдбад

Аватара пользователя
tehnyk
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение tehnyk » 17 апр 2011, 22:51

Из того что ты написал полезного мало. Спорт и травмы как неразлучные братья и всегда сопровождают того, кто занимается той или иной спортивной дисциплиной. Судя по тому, что ты написал, максимум твоих спортивных достижений пришелся на период когда ты после года издевательства над собой чуть не сел на шпагат и порвал связки. Любой человек сможет сесть на шпагат за месяц-два при должном усердии и правильной технике растяжки. Книжки твои про шпагат были г. судя по всему. Спорт подразумевает достижения. Чтобы добиться результатов и побеждать, нужны серьезные усилия и каждодневное преодоление трудностей, победа над собой. Любой успех приходит через боль. В нашей школе учителя говорят, что "если болят колени, значит ваше мастерство растет". Также не рекомендуется читать книжки про Ушу, рекомендуется больше заниматься. Единственный положительный опыт, который можно вынести из твоих трогательных мемуаров это то, что книжки читать вредно.
Ты добыл книжки, видимо обменянные на макулатуру, выучил авторов, назвал их Учителями, но ты не сделал самого главного - не поставил цель. Чем ты занимался? Спортом? Укреплением здоровья? Делал из себя защитника отечества? Бойца? Если ты занимался спортом, то где результат? Если ты укреплял здоровье, то почему твои мемуары носят полуинвалидную окраску ? Похвастайся лучше тем, как дожив почти до 50, ты ничем не болеешь, какой ты бодрый и красивый, чтобы человек увидел твой положительный опыт и заразился оптимизмом. Какие-то учителя, к которым нужно за дорого кататься и учиться у них, какие-то юношеские травмы....Думаю, что тебе нужно записаться в апрельскую группу к нам в школу и начать заниматься. А потом, уже окрепнув и разбогатев, будешь в Китай по "Воле провидения" учителям деньги отвозить.

Эллурн
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:35
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Эллурн » 20 апр 2011, 17:02

Большое искреннее спасибо за заботу =)
Но вы меня не совсем поняли.
1. Я не собираюсь заниматься спортом.
2. Спортивные достижения мне тем более не нужны.
3. Путей много, и ваш - один из них. Я рад, что вы учитесь на своих ошибках. Осталось на них не зацикливаться и двигаться дальше =)
4. Теперь уже совет от меня (который неоднократно давали мне): перестаньте жалеть себя и искать жалости от других. Это идет во вред и им, и вам (при чем вам - во много раз больше).

Кстати, кто тут вообще говорил о "тренировках на пределе возможностей"?)) Несколько упражнений из тайцзи-цигуна утром и вечером еще никому не мешали ;) Если интересно, могу рассказать в личку о массе положительных эффектов, которые я уже испытал.

Я понимаю ваш крик души и желание себя пожалеть, но лучше не стоит. От всей души и чистого сердца говорю :)

Эллурн
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:35
Контактная информация:

Re: Подскажите "червяку" =)

Сообщение Эллурн » 20 апр 2011, 17:21

P. S. На всякий случай уточню: "жалеть себя" и "беречься о здоровье" - это совершенно разные вещи.

Ответить