время рождения и личный гороскоп

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 22 фев 2011, 10:47

обратилась к Василисе Володиной с просьбой составить личный гороскоп и подсказать лучший период для организации бизнеса.
У меня нет точного времени рождения-только приблизительное.
К сожалению, без точного времени рождения составить гороскоп не представляется возможным.
Правильно ли я понимаю, что ни один специалист не сможет решить мою задачу, т.к важны не только точные часы, но и минуты

Аватара пользователя
Azoth
Ученик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение Azoth » 22 фев 2011, 10:59

Можно взять приблизительно время суток, либо же просто тупо полдень. Разница есть, но в целом - небольшая.
Solve et Coagula

Marina

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение Marina » 22 фев 2011, 11:47

оля писал(а):обратилась к Василисе Володиной с просьбой составить личный гороскоп и подсказать лучший период для организации бизнеса.
У меня нет точного времени рождения-только приблизительное.
К сожалению, без точного времени рождения составить гороскоп не представляется возможным.
Правильно ли я понимаю, что ни один специалист не сможет решить мою задачу, т.к важны не только точные часы, но и минуты
Академия Мировой Астрологии и Метаинформации - http://www.astrol.ru профессионально справится с такой задачей.

Аватара пользователя
redsun
Ученик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:58
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение redsun » 23 фев 2011, 00:45

Вдогонку. То что написала Марина - очень здорово. Дейтвительно, профессиональный астролог, опираясь на яркие события вашей жизни сможет просчитать точность рождения до минуты. Но речь не об этом.

Я хотел сказать, что если тема астрологии трогает - тогда нужно самостоятельно разобраться с этим вопросом, а не доверяться чужим анализам. Дело в том, что астрология - это одна из фишечек, которая помогает работать с собой. Т.е. помогает увидеть "в каком направлении думать и на что сейчас следует обратить внимание". Вот это важно. Очень хорошо было бы Подводного почитать.

А бизнес организуй как дух (интуиция, мир ... ну понятно короче) подскажет). Астрологии и кармы работают ровно настолько, насколько человек сам допускает эти понятия в свою жизнь.

А вообще бизнес не женское дело. Это мужские энергии).
Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли

Аватара пользователя
Андрей
Ученик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:34
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение Андрей » 23 фев 2011, 09:09

redsun писал(а):Я хотел сказать, что если тема астрологии трогает - тогда нужно самостоятельно разобраться с этим вопросом, а не доверяться чужим анализам. Очень хорошо было бы Подводного почитать.
Чтобы самостоятельно разобраться - потребуются долгие годы.
А Подводный - скорее беллетрист, чем астролог.

Аватара пользователя
redsun
Ученик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:58
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение redsun » 23 фев 2011, 13:36

Андрей писал(а):
redsun писал(а):Я хотел сказать, что если тема астрологии трогает - тогда нужно самостоятельно разобраться с этим вопросом, а не доверяться чужим анализам. Очень хорошо было бы Подводного почитать.
Чтобы самостоятельно разобраться - потребуются долгие годы.
А Подводный - скорее беллетрист, чем астролог.
Ну... а что такое астролог в вашем понимании, и чем Подводный не соответствует данному критерию?

P.S. Чтобы разобраться - потребуется вся жизнь :D
Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение gongfu » 23 фев 2011, 14:53

Azoth писал(а):Можно взять приблизительно время суток, либо же
просто тупо полдень. Разница есть, но в целом - небольшая.
Разница огромная. Особенно в данном случае, когда нужно составить элекцию.

Gang

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение Gang » 23 фев 2011, 14:58

redsun писал(а): Ну... а что такое астролог в вашем понимании, и чем Подводный не соответствует данному критерию?

P.S. Чтобы разобраться - потребуется вся жизнь :D
из заданного вопроса....приходит понимание...что для некоторых и не одна жизнь... :(

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение gongfu » 23 фев 2011, 15:12

Вдогонку. То что написала Марина - очень здорово. Дейтвительно, профессиональный астролог, опираясь на яркие события вашей жизни сможет просчитать точность рождения до минуты. Но речь не об этом.

Речь как раз об этом, о том, что человеку для его целей необходимо сделать уточнение времени рождения.

Я хотел сказать, что если тема астрологии трогает - тогда нужно самостоятельно разобраться с этим вопросом, а не доверяться чужим анализам.

То есть, если человеку нужно обратиться к врачу, то не стоит доверять чужим анализам ( в смысле, консультации врача), а следует самому разобраться с этим вопросом, например, почитать справочник Машковского.


Дело в том, что астрология - это одна из фишечек, которая помогает работать с собой. Т.е. помогает увидеть "в каком направлении думать и на что сейчас следует обратить внимание". Вот это важно. Очень хорошо было бы Подводного почитать.

Астрология - это сложная система знаний. а не фишечка. Подводный - занимательное чтение, но не более того. Он никогда не был практикующим астрологом, поэтому, полагаю, в решении практических задач мало пригоден.

Астрологии и кармы работают ровно настолько, насколько человек сам допускает эти понятия в свою жизнь.

Ровно настолько насколько человек допускает в свою жизнь закон Архимеда, электричество и правила уличного движения :)

Аватара пользователя
redsun
Ученик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:58
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение redsun » 23 фев 2011, 16:12

По поводу подводного уточнил у уважаемого мной человека, очень захотелось процитировать)
"""
не знаю, был он или не был практикующим, но то, что он написал по астрологии, на 9/10 имеет отношение к философии и психологии а не к тому, что во вторник будьте осторожны с колющими предметами )
"""

Вообще тема скатывается в holywar.

Я вижу что вот эта самая психология и философия, т.е. отношение человека к миру, к ситуации... способ мышления так сказать... намного важнее аспектов и расположений планет. И как показывает опыт ряда людей - если человек "проработал" определенные вопросы (уроки Сатурна например), то его соответствующие аспекты (квадраты например) уже либо не трогают, либо проходят почти незаметно. С кармой то же самое - людям оставлено ПРАВО ВЫБОРА.

По поводу лечения... ну да, я по жизни стараюсь собирать информацию по всем вопросам с которыми приходится соприкасаться. Ну это нормально, когда человек понимает что он делает и почему, а не просто совершает некий "научный ритуал". Все не получается собрать конечно же... загремев на операционный стол не полезешь в интернет собирать информацию по анестетикам, тут уж довериться придется))).
Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение gongfu » 23 фев 2011, 17:54

не знаю, был он или не был практикующим, но то, что он написал по астрологии, на 9/10 имеет отношение к философии и психологии а не к тому, что во вторник будьте осторожны с колющими предметами )

Правильно сказал уважаемый человек, повторил именно то, о чем тут и говорилось, что к астрологии тексты Подводного отношение имеют самое косвенное :). А с колющими предметами во вторник (да и в среду тоже, только с колющими словами, действительно, следует быть осторожнее. Хотя, нужно заметить, это представление об астрологии, скорее похоже на журнально-газетные и интернетные "гороскопы", а не на серьезную астрологию).

Вообще тема скатывается в holywar.
На мой взгляд, если не затевать holywar, а оставаться в рамках цивилизованной дискуссии, так никакой holywar и не будет. Просто желательно, высказывать компетентное мнение.

Я вижу что вот эта самая психология и философия, т.е. отношение человека к миру, к ситуации... способ мышления так сказать... намного важнее аспектов и расположений планет.
Я не стану обсуждать качество и уровень психологии и философии Подводного, а постараюсь остаться в данном обсуждении в рамках астрологии. Так вот с точки зрения астрологии "вот эта самая психология и философия, т.е. отношение человека к миру, к ситуации... способ мышления так сказать... " обусловлены расположением планет и аспектов между ними. :)


И как показывает опыт ряда людей - если человек "проработал" определенные вопросы (уроки Сатурна например), то его соответствующие аспекты (квадраты например) уже либо не трогают, либо проходят почти незаметно.
Интересен загадочный "ряд людей"... Как профессиональный астролог могу сказать, что, лично я за десятилетия практики не встречала таких людей, вернее, сами-то эти люди могут думать все что угодно, про "проработки", и про аспекты Сатурна, но как попадали в сети Сатурна, так и продолжают попадать, а вот увидеть их они не могут, потому что Сатурн одна из планет, которая затрудняет "чистое вИдение"... :)

Ну, и если уж цитировать уважаемых людей, то процитирую по памяти Юлия Фирмика Маттерна, не последний астролог был, да и государственный деятель, к тому же. Так вот, на рассуждения Плотина о возможности противостоять судьбе медитацией, он ответил: "Помогла ли тебе твоя медитация, когда удалившись от мира, ты надеялся с помощью чистого созерцания, убежать от фатума, но стенал и вопил от страшных страданий, причиняемых тебе неизлечимой болезнью, где была твоя медитация?"

оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 25 фев 2011, 12:35

так что же мне делать с временем рождения, правильно ли я поняла из ваших писем, что время можно вычислить по событиям в жизни? и кто может это сделать?

Gang

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение Gang » 25 фев 2011, 12:40

оля писал(а):так что же мне делать с временем рождения, правильно ли я поняла из ваших писем, что время можно вычислить по событиям в жизни? и кто может это сделать?
для начала научиться внимательно читать...

оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 25 фев 2011, 14:33

не забывайте, что высмеяв другого, тут же отправитесь равновесными силами в то же самое место, куда отправили мысленно кого-то.
рекомендованная ассоциация астрологов, конечно, хорошо, но в любой ассоциации специалисты разные попадаются.
с Подводным тоже все ясно.
Рекомендация изучить все самой отличная, но требует времени.

оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 25 фев 2011, 15:06

теперь что касается элекции в ценре астрологии: для разработки время рождения оказалось вообще не обязательным.
ясновидящие предлагают время рождения узнать непонятным мне способом.
А еще "видящая астролог-бабка" строго-настрого запретила начинать бизнес в этом году. вот так

оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 25 фев 2011, 15:11

и самое интересное то, что моя мама не помнит, какого числа ее привезли в больницу, помнит, что рожала поздно вечером, может даже ночью, родилась я первого сентября,
но как выяснить родилась я ночью до 24 первого или в час утра первого,
какой, спрашивается был день приезда в роддом матери: 31 августа или , все-таки, уже первое сентября, и я вписалась до 24 часов в прервое число

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение gongfu » 25 фев 2011, 17:04

оля писал(а):теперь что касается элекции в ценре астрологии: для разработки время рождения оказалось вообще не обязательным.
ясновидящие предлагают время рождения узнать непонятным мне способом.
А еще "видящая астролог-бабка" строго-настрого запретила начинать бизнес в этом году. вот так
Это Вам в центре астрологии сказали, что для расчета элекции на начало определенного бизнеса конкретным человеком не нужно знать время рождения этого человека?

Ясновидящие используют не астрологические методы. Так что к астрологам их методики не имеют отношения.

Что касается "бабки", то не зря же говорят: "Одна бабка сказала"... Это, похоже, как раз данный случай. :)

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение gongfu » 25 фев 2011, 17:10

оля писал(а):и самое интересное то, что моя мама не помнит, какого числа ее привезли в больницу, помнит, что рожала поздно вечером, может даже ночью, родилась я первого сентября,
но как выяснить родилась я ночью до 24 первого или в час утра первого,
какой, спрашивается был день приезда в роддом матери: 31 августа или , все-таки, уже первое сентября, и я вписалась до 24 часов в прервое число
Обычно ректификация (или "уточнение") времени рождения и дает ответ на вопрос, когда родился человек.

Ответить