Ваше мнение о подобных устройствах.

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
cherTT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:24
Контактная информация:

Ваше мнение о подобных устройствах.

Сообщение cherTT » 17 сен 2008, 11:28

Значит в кратце опишу ситуацию.у меня повышенное артериальное давление. я уже несколько лет пытаюсь от него избавиться.сбросил 17 кг.сейчас рост 176см вес 75 кг.ограничил соль, жирную пищу и алкоголь.все это помогло одназначно теперь вместо старых 160(170)/на 100(110), давление редко выходит за 140/90.но при серьезных физических нагрузках оно возрастает,и не уменьшается в течении долгого времени.Сейчас же я стараюсь найти способ пойти дальше.(совсем избавиться от повышенного давления).отчасти из за этого я и начал заниматься в центре.
СУТЬ: сегодня рылся в интернете, и обнаружил такую вот штуку- http://www.tiensmed.ru/prod30.html.
Кому лень заходить по ссылке я могу вкраце рассказать что к чему...
это устройство для понижения давления,работает без батареек и электричества...суть работы(я так понял :) ) в так сказать нормализации биоэлектрического поля человека..подробней описанно в сылке....
ВОПРОС: Как вы считаете, возможно ли таким пассивным образом хоть как то улучшить состояние здоровья?
мне бы очень хотелось услышать мнение Бориса Евгеньевича.
из своего личного опыта скажу такую вещь..
знаю одну бабушку ей 70 с чем то лет, выглядит бодро, и работает в какой-то компании занимающейся всякими устройствами воздействующими на аккупунктурные точки..сама она этими штуками(стельки ,подушки и всякая всячина) активно пользуется.Выглядит она как огурец это в 70 лет....при том работает обычным агентом... т.е. разезжает по офисам и продает продукцию...работа то не из легких...может это от природы у нее такое здоровье... или ей стельки помогают :D ..я не знаю... может у кого есть соображения на этот счет. Но в основном мне был бы интересен ответ на мой вопрос!спасибо!=)

Аватара пользователя
Pavel
Ученик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:20
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о подобных устройствах.

Сообщение Pavel » 03 окт 2008, 13:52

Вообще, это нормально, что при физических нагрузках давление повышается. Например, не страшно, если повышается в основном систолическое (оно же "верхнее") при незначительном повышении диастолического. Гораздо хуже, если резко повышаются оба. Лучше всего, конечно, навестить кардиолога. 140\90 - это все-таки верхняя граница нормы...
По поводу подобных устройств - есть похожее у родителей, восторженных отзывов я от них не слышал, а с давлением проблемы у обоих :(

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о подобных устройствах.

Сообщение gongfu » 13 ноя 2008, 21:56

Добрый день!

Если у Вас большие проблемы с двлением, подойдите на тренировке к Борису Евгеньевичу, он лично посоветует Вам специальные упражнения.
В принципе, можно достичь нормализации давления с помощью упражнений цигуна и тайцзи. Ну а стельки-подушки очень даже неплохо. Китайцы вообще любят всякие приспособления для здоровья, но лучше без электрическтва и волн-вибраций.

Всего хорошего,
КА

cherTT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:24
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о подобных устройствах.

Сообщение cherTT » 18 ноя 2008, 16:11

Большое спасибо.сейчас проблем с давлением уже не наблюдаю. :)

Ответить