Предложения и замечания по работе форума

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
SnowTiger

Предложения и замечания по работе форума

Сообщение SnowTiger » 07 фев 2008, 01:09

Строго говоря я бы это в отдельный раздел выделил, но пока пусть темой побудет...
Кстати, какие еще разделы хотелось бы видеть? Я бы сделал разделы "Хорошие книги по ушу и цигун" Где можно было бы обсуждать книги по сабжу. И "Другие хорошие книги" Здесь можно обсуждать книги по любой тематике. Раздел "Музыка" ( а куда ж без нее!?) ;) А, вот еще раздел- "Учимся работать с форумом" чтобы все темы типа " проба" "опрос" и т. д. народ создавал в нем, а не где попало. Какие еще у кого будут предложения?

SnowTiger

Re: Предложения и замечания по работе форума

Сообщение SnowTiger » 08 фев 2008, 01:49

Не запоминает меня форум, приходится каждый раз ручками входить. Это баг, или фича такая?

Игорь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:56
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания по работе форума

Сообщение Игорь » 08 фев 2008, 12:10

Все работает, ничего лишнего не вижу, теперь запоминает.

you

Re: Предложения и замечания по работе форума

Сообщение you » 09 фев 2008, 14:26

Всем здравствуйте!
Действительно неожиданно скорые перемены ;)
Большое спасибо всем, кто работал над форумом :P :!: Очень приятно и вроде удобно.
Предложения пока такие: создать раздел объявлений (кто забыл, где купить и прочие текущие вопросы, которые необходимы, но на них не хотелось бы тратить много бесценного времени общения с весьма занятыми единомышленниками) - это касается форума для учеников Центра.
Возможно, будет интересна тема, уже давно фигурирующая на форуме, о возможностях человеческого организма или "чудеса цигун".
Можно открыть тему "Притчи" или "размыления на тему..."
Вот как-то так :oops: :)

SnowTiger

Re: Предложения и замечания по работе форума

Сообщение SnowTiger » 09 фев 2008, 16:47

you писал(а):.
Предложения пока такие: создать раздел объявлений (кто забыл, где купить и прочие текущие вопросы, которые необходимы, но на них не хотелось бы тратить много бесценного времени общения с весьма занятыми единомышленниками) - это касается форума для учеников Центра.
Да, толково придумано.
you писал(а):Возможно, будет интересна тема, уже давно фигурирующая на форуме, о возможностях человеческого организма или "чудеса цигун".
Я думаю, что для раздела - узковато, а сама тема, да интересная. Я бы сделал раздел что- то типа "Нерушимое здоровье" в нем бы можно пообсуждать все, что касается оздоравливающих практик в нервую очередь цигун и ушу, но не только наверное, есть много разных оздоравливающих методик, возможно кто- то сможет поделиться своим опытом. и вот в этом разделе тема "чудеса цигун" была бы очень к месту.
you писал(а): Можно открыть тему "Притчи" или "размыления на тему..."
Вот как-то так :oops: :)
А на какую тему размышления? Что- то типа дзенских притч?

you

Re: Предложения и замечания по работе форума

Сообщение you » 10 фев 2008, 12:02

А на какую тему размышления? Что- то типа дзенских притч?[/quote]

На старом форуме часто всплывали темы размышления на (назовем их философские) вопросы. Так как они не были сосредоточенны в специальную группу, где все выссказывания адекватно бы воспринимались форумчанами, настроенными на определенную волну, зачастую были, встретив сопротивление непонимания, просто сведены на нет. Наверняка, в Центре (да и не только) найдется множество людей, которые с удовольствием порассуждают "на одном языке" - мы ведь занимаемся не только боевым искусством, но и духовной практикой :roll: А притчи...да, возможно, дзенские, на самом деле их множество! Может старшие ученики подтянутся к интернет-сообществу, если только, конечно, они не рассмотрят все эти излеяния как "пустое сотрясание воздуха"...и модераторы не прикроют мою опасненькую идею ;) :D

SnowTiger

Re: Предложения и замечания по работе форума

Сообщение SnowTiger » 10 фев 2008, 12:51

you писал(а):Может старшие ученики подтянутся к интернет-сообществу, если только, конечно, они не рассмотрят все эти излеяния как "пустое сотрясание воздуха"...и модераторы не прикроют мою опасненькую идею ;) :D
Есть мнение, что форум на сайте о внутреннем стиле- это само по себе странно, но поскольку не все в нашей школе обрели просветление, пока, во всяком случае, :lol: то можно, наверное, сделать раздел "Философия, психология, религия."
У кого какие еще идеи?

SnowTiger

Re: Предложения и замечания по работе форума

Сообщение SnowTiger » 10 фев 2008, 14:20

Общий форум я вижу примерно таким.

Новости (предпочтение отдается позитивным новостям)
Музыка (какую музыку вы слушаете и почему)
Книги (обсуждаем книги по ушу и не только)
Кино (обсуждаем кинофильмы о единоборствах и не только)
Саморазвитие (поделитесь как вы работаете над собой, чего достигли, что помогает, а что мешает в этой работе)
Нерушимое здоровье (расскажите, что помогает вам побеждать болезни и сохранять здоровье)
Философия, психология, религия (вдумчивое и спокойное общение по этим темам)
Юмор
Встречи в реале. (встречи, прогулки путешествия)
Знакомства. (желающие могут рассказать о себе и познакомиться с единомышленниками)
Учимся работать с форумом (Для сообщений "Тест", "Проверка" и т. п. Тут - можно. В других форумах за это банят.)
Предложения и замечания по работе форума
(есть мысли как сделать форум лучше? Поделитесь ими с админом и модераторами. Если админ или модераторы хотят что-то сообщить форумчанам - это здесь же.
Беседка (тут можно говорить обо всем, что не вошло в предыдущие разделы)
Изменения и дополнения приветствуются...

colscy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:46
Контактная информация:

Несколько вопросов по работе форума:

Сообщение colscy » 11 фев 2008, 23:06

Я не член клуба, но при попытке честно ответить на вопрос о дате вступления в секцию "НЕТ" - регистрация выдает сообщение об ошибке, положение не спасает и "NO", пришлось вводить дату 01012008,
некоторые странности и с паролем - система не принимает чисто цифровой пароль.
Несколько обидно, что из трех разделов я смог попасть только на этот, на остальные меня не пустили - "у вас нет прав просмотра тем", без всякого указания почему и где эти права можно получить.
По структуре форума можно было бы добавить тему встречи и культурные мероприятия, для тех кто любит съездить потусоваться на природу или еще куда.

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания по работе форума

Сообщение gongfu » 13 фев 2008, 01:41

Право доступа на форум для учащихся Школы и членов Клуба можно получить на тренировке. Так что, если Вы не занимаетесь у нас, то, значит, не сможете получить доступ на закрытые части форума.

Администратору нужно принять к сведению ответ "нет", дабы не вводить в грех обмана тех, кто у нас не занимается. Либо, для тех, кто участвует в работе Общего форума, не вводить вопрос о начале занятий в Школе.
Помимо этого, при регистрации мне не было предложено заполнить форму с именем и прочей информацией, думаю, что, при всех условиях, эту опцию нужно включить.

Добавлять новые темы могут сами участники, на мой взгляд, количество предложенных разделов уже превышает все разумные пределы. Достаточно начать тему и писать в нее сообщения, но не плодить все новые и новые разделы.
Насчет потусоваться или "еще куда" - все таки это форум для занимающихся ушу, так что "еще куда" - не совсем по теме.

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания по работе форума

Сообщение gongfu » 13 фев 2008, 02:02

SnowTiger писал(а):
you писал(а):Может старшие ученики подтянутся к интернет-сообществу, если только, конечно, они не рассмотрят все эти излияния как "пустое сотрясание воздуха"...и модераторы не прикроют мою опасненькую идею ;) :D
Есть мнение, что форум на сайте о внутреннем стиле- это само по себе странно, но поскольку не все в нашей школе обрели просветление, пока, во всяком случае, :lol: то можно, наверное, сделать раздел "Философия, психология, религия."
У кого какие еще идеи?
Разумеется, есть вопросы, которые практически невозможно обсуждать на форуме, даже если это не форум по внутренним стилям :)
Идея, на мой взгляд, совсем "не опасненькая", все будет зависеть от наполнения...
Но все же, вопросы, касающиеся наших практик, возникают, и по мере сил можно пытаться на них отвечать...

Раздел "философия, психология, религия" вполне уместен, так что, дерзайте!

Ответить