ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
white.full.moon

ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение white.full.moon » 08 сен 2010, 15:47

Дорогие Дамы, Леди и Барышни!

По большому женскому секрету спешу поделиться с Вами чудесной новостью, что в нашей школе есть уникальное знание о возможности использования энергетического питания, позволяющего свести к минимуму, порой столь неоднозначное желание к традиционному чревоугодию.
К великому счастью, есть возможность рассчитывать на обретение столь ценного дара в рамках семинарской практики как для учеников школы, так и для приглашенных гостей. И посему, приглашаю Вас выразить свое желание к участию, оставив сообщение на форуме или подтвердить заинтересованность, внесением своего имени в список потенциальных участников при личном визите или телефонном звонком (Марине).
Оперативность в принятии столь нужного решения крайне приветствуется!

P.S. Безусловно, мужское участие привнесет неоценимую пользу для столь благого мероприятия.
Последний раз редактировалось white.full.moon 08 сен 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Pavloid
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:56
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН для ст

Сообщение Pavloid » 08 сен 2010, 20:32

Или можно просто делать почаще жесткий цигун и ловить полный позитив.

Человек, сбросивший 20 кг за 3 месяца в "Черном Тигре"

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Aor » 08 сен 2010, 22:07

Я уже месяца два как записался )

Правда мне кажется ошибочным сведение всех функций чи-цигуна к такой утилитарной банальщине, как поменьше есть... так недолго и до всяких цигунов "для похудения", "для хорошего запаха изо рта", "для неломающегося маникюра" и прочей обывательской ахинеи докатиться....

P.S. Если хочешь похудеть, надо бегать по 20 минут каждый день. Месяцев через 6 фигура заметно изменится. Если же не получается без цигуна, то и с цигуном вряд ли получится. То же самое касается сигарет, алкоголя и т.п.

Marina

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Marina » 09 сен 2010, 11:56

Aor писал(а):Я уже месяца два как записался )

Правда мне кажется ошибочным сведение всех функций чи-цигуна к такой утилитарной банальщине, как поменьше есть... так недолго и до всяких цигунов "для похудения", "для хорошего запаха изо рта", "для неломающегося маникюра" и прочей обывательской ахинеи докатиться....

P.S. Если хочешь похудеть, надо бегать по 20 минут каждый день. Месяцев через 6 фигура заметно изменится. Если же не получается без цигуна, то и с цигуном вряд ли получится. То же самое касается сигарет, алкоголя и т.п.
Добрый день, Aor!
Если позволите, поделюсь своим мнением.
Не знаю к вашему сожалению или к вашему счастью, хочу сказать, что Чи-Цигун, как и все остальные цигуны, которые преподаются в нашей школе, действительно представляют собой уникальную методику оздоровления организма в целом и в частном порядке. Действительно, Чи-Цигун способствует снижению аппетита, соответственно снижается вес. Немного расскажу о своём опыте. Семинар по Чи-Цигуну я ждала три года, и вот, наконец я его дождалась, начала сразу же практиковать после первого семинарского занятия, на первом занятии мы выучили всего несколько упражнений, я выполнила упражнения и понимаю, что не хочу есть, я сыта. Когда были даны все упражнения, я начала их практиковать, чудо произошло сразу же на первый день практики, после упражнений было ощущение такой сытость, которые мы все испытываем, когда наедаемся на Новый год или ДР, тело было переполнено энергий и внутри все жужало как трансформаторная будка, я поняла для себя, что даже в условиях такого мегаполиса как Москва я могу вообще не есть и это реальный факт, но жалея своих близких, я все же понемножку ем.
Со мной делись впечатлениями и другие ученики, те люди, которые постоянно были с куском во рту именно в прямом смысле этого слова, снизили свой рацион питания, заядлые мясоеды перестали есть мясо и т.д. и поверьте, все эти люди выглядят потрясающе красиво.
Что же касается не ломающего маникюра, то цигун, который вы практикуете на тренировках направлен на укрепление в том числе ваших ногтей. На счёт хорошего запаха изо рта, конечно, если у вас нет проблем с желудком и кишечником, то и запах изо рта будет приятным. Тоже касается и сигарет и алкоголя.
На счёт пробежки - это вопрос спорный. Главный ее недостаток - нагрузка на сердце и т.д.
Думаю, кто прошел семинар по Чи-Цигуну смогут поделиться с вами его результатом.

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Aor » 09 сен 2010, 12:29

Марин, Вы мне так отвечаете, будто я пишу, что чи-цигун не нужен, или не обладает вышеперечисленными свойствами ))

Я на семинаре учил чи-цигун и на себе испытал все то, о чем вы говорите. Это действительно так и работает, я ж ни на секунду не спорил с этим.

Я имел ввиду совсем другое. Похудение - ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ чи-цигуна. Цель этих упражнений (если я хоть что-то вообще понял) - В ДРУГОМ. Точно так же как общей косметический эффект ЖЦ - тоже лишь ПОБОЧНОЕ действие. Однако очень многие почему-то делают те иили иные техники ради их побочных эффектов. И получается забивание гвоздей микроскопом. Оно, конечно, можно, но зачем?

Если человек хочет, но не может похудеть/бросить курить/бросить пить/_______(нужное вставить), это значит лишь одно - у него полностью отсутствует воля. ПОЛНОСТЬЮ, что бы он ни думал по этмоу поводу и сколько бы ни говорил "если захочу, то через 3 недели точно брошу". Он не знаком с "радостью осознанного действия", как говорил Дон Хуан. Если у челоека отсутствует воля, он не добьется успеха НИ В ЧЕМ, А ОСОБЕННО - в цигуне, йоге и прочих магических и околомагических дисциплинах. Все эти вещи требуют ежедневной битвы с самим собой, вы-то уж точно это знаете лучше меня.

Логическая цепочка очень простая:
Если человек не может похудеть, значит, у него нет воли. Если у него нет воли, он не добьется успеха в цигуне. Если он не добьется успеха в цигуне, он не похудеет при помощи цигуна.

Я знаю, о чем говорю, т.к. бросил и пить, и курить без вякой помощи со стороны, и бегаю по 20 минут в день (правда перерыв на жару делал).

Большинство людей, к сожалению, пребывают в вечном поиске халявы - чтобы пахать поменьше, а получать побольше. Увы, так бывает только в сказках про Емелю... Многие воспринимают цигун как очередную "волшебную таблетку". Он конечно таковой является, но, как не устает повторять Борис Евгеньевич, только в том случае, если эти упражнения выполнять каждый день. А это ГОРАЗДО сложнее, чем бегать по 20 минут в день.

P.S. Если бегать грамотно, плавно увеличивая нагрузку (начиная с 2-10 минут, в зависимости от ОФП, эффект будет исключительно положительным. Просто большинство не в состоянии себя заставить что-либо делать самостоятельно.)

Marina

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Marina » 09 сен 2010, 15:06

Aor писал(а): Я имел ввиду совсем другое. Похудение - ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ чи-цигуна. Цель этих упражнений (если я хоть что-то вообще понял) - В ДРУГОМ. Точно так же как общей косметический эффект ЖЦ - тоже лишь ПОБОЧНОЕ действие. Однако очень многие почему-то делают те иили иные техники ради их побочных эффектов. И получается забивание гвоздей микроскопом. Оно, конечно, можно, но зачем?
Считаю, что в частности к Чи-Цигуну и в целом к другим видам Цигуна НЕ УМЕСТНО использовать слово "побочный". Похудение и косметический эффект входят в комплексное оздоровление организма.
И даже, если человек хочет похудеть, но испробовал все техники до Чи-Цигуна и пришел на семинар с одной лишь целью похудения, это достойно уважения. Все люди разные, у каждого свои особенности: возраст, тип тела, психо-эмоциональное состояние, гормональный фон, эндокринная система и т.д.. И если в тебе ? кг., и у тебя проблемы с эндокринной системой и ты хочешь похудеть, пожалуйста.
Aor писал(а):Если человек хочет, но не может похудеть/бросить курить/бросить пить/_______(нужное вставить), это значит лишь одно - у него полностью отсутствует воля. ПОЛНОСТЬЮ, что бы он ни думал по этмоу поводу и сколько бы ни говорил "если захочу, то через 3 недели точно брошу". Он не знаком с "радостью осознанного действия", как говорил Дон Хуан. Если у челоека отсутствует воля, он не добьется успеха НИ В ЧЕМ, А ОСОБЕННО - в цигуне, йоге и прочих магических и околомагических дисциплинах. Все эти вещи требуют ежедневной битвы с самим собой, вы-то уж точно это знаете лучше меня.
Я согласна с Вами, что кропотливая, упорная работа в занятиях нужна регулярна, как и во всей нашей жизни. Но не всегда лишь только воля способна нас излечить. А излечить нас сможет знание правильной оздоровительной методики, к которой присоединяются сотни людей.
Aor писал(а):Большинство людей, к сожалению, пребывают в вечном поиске халявы - чтобы пахать поменьше, а получать побольше. Увы, так бывает только в сказках про Емелю... Многие воспринимают цигун как очередную "волшебную таблетку". Он конечно таковой является, но, как не устает повторять Борис Евгеньевич, только в том случае, если эти упражнения выполнять каждый день. А это ГОРАЗДО сложнее, чем бегать по 20 минут в день.
Я думаю, что практически все наши ученики и ваши сотоварищи поняли и понимают, что только занимаясь серьёзно можно ощутить мощный оздоровительный эффект и от тайцзи-цюань и всех видов цигуна.

Lagutina
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:26
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Lagutina » 10 сен 2010, 13:22

Марина, добрый день,
пожалуйста, внесите меня в список.
+1, если допустимо участие приглашенных друзей.

Marina

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Marina » 10 сен 2010, 14:37

Lagutina писал(а):Марина, добрый день,
пожалуйста, внесите меня в список.
+1, если допустимо участие приглашенных друзей.
Добрый день, Антонина!
Я внесла Вас в список.

Аватара пользователя
Natalien
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Natalien » 10 сен 2010, 16:39

Aor писал(а):Правда мне кажется ошибочным сведение всех функций чи-цигуна к такой утилитарной банальщине, как поменьше есть... так недолго и до всяких цигунов "для похудения", "для хорошего запаха изо рта", "для неломающегося маникюра" и прочей обывательской ахинеи докатиться....
Aor!
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". :)
А.С. Пушкин
There's nothing either good or bad, but thinking makes it so

Арсений
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:50
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Арсений » 13 сен 2010, 11:57

Добрый день, Марина!
Мне посчастливилось попрактиковать чи-цигун на семинаре с мастером Шень Чжи и очень хочется дальше изучать и практиковать. Прошу внести меня в список.
Заранее благодарен!
С уважением,
Ситник Арсений.

Alfia
Ученик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 20:47
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Alfia » 13 сен 2010, 12:35

Добрый день, Марина!
И меня пожалуйста запишите и дочку!
Алла Мухетдинова.

Marina

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Marina » 13 сен 2010, 15:02

Друзья, добрый день!
Я внесла вас в список.

Аватара пользователя
Root
Ученик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Root » 13 сен 2010, 18:20

Если можно пару вопросов:
Как быть тем, кто не имеет такой "роскоши" как лишние килограммы? Останется ли вес на прежнем уровне?
Сводится ли в эффект от занятий чи-цигуном к улучшению здоровья в целом? В таком случае не достаточно ли тренировок ЖЦ и тайцзи? Они ведь сами по себе представляют отличное средство улучшить здоровье и самочувствие.

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение BlackTiger » 13 сен 2010, 21:08

Чи-цигун не предназначен для похудания. Для этого есть эмэйский, так называемый, "шоу-цигун" ("шоу" - по-китайски значит "худеть"). Он же - "цигун молодости, красоты и здоровья" ( http://www.gongfu.ru/emei-qig.htm ).
Чи-цигун даёт возможность чрезвычайно эффективно использовать поступающую извне энергию - в каком бы виде она не приходила - пища, вода, тепло, солнечный свет, воздух (и даже - завистливые взгляды ;) ) и т.п.
К.п.д. жизнедеятельности увеличивается, а как следствие, снижается потребность в еде. Также, возможно и очень много других следствий.
Но это сейчас совершенно не обязательно ВСЕМ. Вы совершенно правы, наши обычные регулярные тренировки - сами по себе представляют отличное средство улучшить здоровье и самочувствие.
Поэтому, если нет большого желания изучать этот цигун, то и не надо. Он ни в коей мере не относится к обязательной программе нашей школы.

Аватара пользователя
Dzin
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:31
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Dzin » 04 окт 2010, 11:11

А когда будет проходить ближайший семинар по чи-цигун?
И какова стоимость участия?

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение gongfu » 04 окт 2010, 12:33

Добрый день!

В самое ближайшее время проведение этого семинара не планируется, но Вы можете предварительно записаться у Марины и она вас персонально оповестит обо всех деталях, когда этот семинар будет запланирован.

Всего хорошего,
КА

Аватара пользователя
Root
Ученик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение Root » 15 дек 2010, 13:36

Скажите, пожалуйста, то, что данных семинар не проводится, зависит от недостаточного количества желающих?
Или в конкретный данный момент нет времени и возможности его провести?
Я получил рассылку, в которой содержится приглашение записаться на цигун Бодхидхармы и цигун для улучшения зрения, про Чи-цигун ни слова :(

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: ПИЩЕНЕЗАВИСИМОСТЬ или ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЧИ-ЦИГУН

Сообщение gongfu » 15 дек 2010, 14:05

Добрый день!

Назначение времени проведения разных семинаров зависит от целого ряда условий, в частности, от сезона и погоды.

Этот семинар планируется провести весной, так что, ждите :)
Всего хорошего,
КА

Ответить