поп-цигун, перестоим всех! :)))

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
Шаолень
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:25
Контактная информация:

поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение Шаолень » 09 фев 2008, 21:31

Вот интересно, кто-нибудь из учеников собирается..?

16 февраля на выставке ALQUIMIA FAIR будет проведено соревнование на самое продолжительное выполнение упражнения цигун, которое часто называют «Столбом».

Победителем будет признан участник соревнований, находившийся в данной позиции самое продолжительное время, его имя будет внесено в российскую книгу рекордов.

Никаких противопоказаний, сколько бы Вы не выполняли это упражнение, результатом его станет только внутренняя уравновешенность и отличное самочувствие.

Даже если Вы ни разу не стояли в «Столбе», мы все равно приглашаем Вас к участию, ведь это, пожалуй, самое полезное соревнование в мире и всего лишь одна из технологий качества жизни, представленных на выставке ALQUIMIA FAIR.

http://ezotera.ariom.ru/2008/01/25/cigun.html

Аватара пользователя
БоеваяБелка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:21
Контактная информация:

Re: поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение БоеваяБелка » 10 фев 2008, 02:04

Не думаю, что это хорошая идея... медитацию превращать в показуху. :?
Небо и Земля долговечны потому, что они существуют не для себя. //Дао Дэ Цзин//

Kotdavinchi

Re: поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение Kotdavinchi » 10 фев 2008, 20:12

БоеваяБелка писал(а):Не думаю, что это хорошая идея... медитацию превращать в показуху. :?
Интересно, в каком варианте "столба" будет вестись соревнование?
Вообще, ИМХО, хорошее испытание. Представьте, куча народу, множество отвлекающих моментов. А ты стой, вопреки и несмотря ни на что и, главное, делай своё дело (т.е. концентрируйся, где надо).
Если так к этому относиться, то это не показуха, а продолжение работы...
Критерий "показухи" БОЛЬШЕЙ частью субъективен.
Многие духовные книги или демонстрация "чудес" йогами тоже кто-то может считать показухой...
Во всём есть какая-то польза.
Если хоть один человек, посмотрев это "выступление" встанет на путь истинный - оно того стоило :!:

Kotdavinchi

Re: поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение Kotdavinchi » 10 фев 2008, 20:46

:idea: Кстати, хорошо привести анекдот с предыдущего форума,
не понимать буквально (хотя, буквально, наверное, тоже можно)!!!

-Учитель, а можно курить, когда я медитирую?
-Ну что ты, ни в коем случае!
-А медитировать, когда я курю?
-Обязательно!

Аватара пользователя
БоеваяБелка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:21
Контактная информация:

Re: поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение БоеваяБелка » 10 фев 2008, 21:44

Согласна, что это неплохое испытание. Но зачем создавать самому себе сложности (хотя конечно это вопрос восприятия). Сдаётся мне, что при этом пытаешься не себе в большей степени, а окружающим что-то доказать. А это гордыню взращивает...
Хочешь узнать, как долго простоишь, засекаешь время и стоишь... необязательно для этого собирать вокруг себя зрителей.
Небо и Земля долговечны потому, что они существуют не для себя. //Дао Дэ Цзин//

you

Re: поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение you » 10 фев 2008, 21:55

БоеваяБелка писал(а):Согласна, что это неплохое испытание. Но зачем создавать самому себе сложности (хотя конечно это вопрос восприятия). Сдаётся мне, что при этом пытаешься не себе в большей степени, а окружающим что-то доказать. А это гордыню взращивает...
Хочешь узнать, как долго простоишь, засекаешь время и стоишь... необязательно для этого собирать вокруг себя зрителей.
На природе, далеко от Москвы и цивилизации голова свободна от бурлящего потока мыслей, все ясно и понятно. А вот попробуй сохранить это спокойствие в повседневной суете (особенно, если занимаешь активную жизненную позицию)! Собственно, испытывать себя для этого внутреннего равновесия и нужно. ИМХО :roll:
:roll:

Kotdavinchi

Re: поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение Kotdavinchi » 10 фев 2008, 22:24

Вы оба правы!
Все люди разные. Когда практикуют, разными, до определённого момента, и остаются.
Один уйдёт в отшельничество сразу...
Другой - немного погодя, сознательно...
Третий - немного погодя, по зову...
Четвёртый - никогда...(уже)
...
У всех разные роли. Есть отшельники в горах и есть отшельники в миру "публичные". И те и другие делают одно дело...

Скажите, откуда бы лично вам вообще было бы известно про "стояние столбом"..?

Чего рассуждать: пошёл, увидел, отстоял!!! :|
Обычно бывает, что если будет что-то стоящее, то пройдёт как-то мимо - а "...у кого есть уши-услышат"!

P.S. Если писать о гордыне, то вопрос, внешне, настолько тонкий, что можно сказать, что выражать "своё" мнение вообще - это оно и есть!!!

Аватара пользователя
wolongdya
Ученик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение wolongdya » 10 фев 2008, 23:35

БоеваяБелка писал(а):Не думаю, что это хорошая идея... медитацию превращать в показуху. :?
Ну тогда уж любые сорернования -- показуха. Особенно по внутренним стилям.

Я бы лично не пошел, а так -- каждому свое, как уже не раз говорилось ранее. Вообще, смотря какая цель преследуется.
"Не пытайся сдвинуть камень! Просто сдвинь его!"
Мастер Йода

Аватара пользователя
Drud
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 23:37
Контактная информация:

Re: поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение Drud » 11 фев 2008, 01:24

wolongdya писал(а):
БоеваяБелка писал(а):Не думаю, что это хорошая идея... медитацию превращать в показуху. :?
Ну тогда уж любые сорернования -- показуха. Особенно по внутренним стилям.
Ну естественно, любые соревнования - показушка. А это будет вооообще супер! Толпа людей, замеревших в нелепых для простого смертного позах...будет на что посмотреть :lol:
mks писал(а): Во всём есть какая-то польза.
Если хоть один человек, посмотрев это "выступление" встанет на путь истинный - оно того стоило :!:
Еще бы... Польза есть и в том гигантском "рынке духовности", что сейчас существует в мире, где продают все, начиная от асан хатха-йоги и заканчивая готовыми решениями типа "самадхи за пять дней"... При всей курьезности этого явления оно действительно несет в себе некую пользу, вызывая у людей интерес к духовному развитию, пусть даже вначале они идут по ложному пути...
Но это не значит, что само по себе это явление положительное... вернее говорить о положительных побочных эффектах.
Эти соревнования можно трактовать аналогичным образом...
...истина там, куда вы никогда не смотрите
Дж.Кришнамурти

Игорь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:56
Контактная информация:

Re: поп-цигун, перестоим всех! :)))

Сообщение Игорь » 21 мар 2008, 16:14

Народ! Так был там кто? Что интересного было? Фотографии делали?

Ответить