Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
presidentfilm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2015, 07:18
Контактная информация:

Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Сообщение presidentfilm » 09 май 2015, 14:50

Я был изрядно выпивший в связи с окончание 11 классов и произошел конфликт. Тот с кем был конфликт позвал товарища постарше он подошел и наматывая солдатский ремень с бляшкой на кулак заявил что я не прав я особо не испугался но стал оправдываться не успел я сказать и пары слов как последнее что я помню он вроде бы замахнулся бляшкой мне в лицо. Потом сознание пробудилось через несколько метров вперед и несколько налево в это время я его шею сжал в правом локте это было в движении в сторону дерева, толкнул его в это дерево вроде как с разбегу и повалил как то очень легко влево на землю как у него шея не свернулась только и стал сжимать резко и посмотрев ему в глаза понял что он не хочет умирать а я конечно же не хочу его убивать до его смерти оставалась доля секунды я быстро расслабил руку в локте но полностью не отпустил он прохрипел отпусти и я встал. Со мною было 2 товарища они вроде как не вмешивались. И расходясь в разные стороны эти товарищи дружно сказали что такого не видели даже в лучших фильмах (Матрица не помню до этого вышла или после). Я попытался расспросить по точнее но у них как будто онемел язык. После этого я их вижу время от времени но забываю расспросить. Вот бы овладеть этим безо всяких усилий и тренировок что бы только все помнить. Как я понимаю Брюса Ли ликвидировали за разглашение типа таких способностей...

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Сообщение BlackTiger » 10 май 2015, 13:28

presidentfilm писал(а):Я был изрядно выпивший в связи с окончание 11 классов и произошел конфликт. Вот бы овладеть этим безо всяких усилий и тренировок что бы только все помнить. Как я понимаю Брюса Ли ликвидировали за разглашение типа таких способностей...
Миллионы людей всю жизнь мечтают овладеть многими вещами безо всяких усилий и тренировки. Так и умирают с этими мечтами…
Многие тысячи людей будучи изрядно выпивши (или под другими наркотиками) иногда на короткое время получают разные сверх-способности. А потом пытаются их снова обрести, продолжая одурманиваться, пока не истощат неприкосновенный запас своего организма. И тоже умирают…
Очень немногие прилагают в течение долгого периода времени непрерывные усилия и тренируются. В результате обретают желаемые способности (хотя тоже не все). И некоторые тоже умирают… ;)
А Брюса Ли, судя по всему, ликвидировали за постоянное выражение непочтения к традиции и учителям.


Торган
Ученик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Сообщение Торган » 11 май 2015, 12:46

BlackTiger писал(а): А Брюса Ли, судя по всему, ликвидировали за постоянное выражение непочтения к традиции и учителям.
Здравствуйте, Борис Евгеньевич!

Честно говоря, вызывает сомнение человечность того мастера, который убил Брюса Ли. Да, Брюс вёл себя вызывающе, но ведь можно было его просто унизить - пощёчин надавать, например. Обязательно было жизни лишать чтоль? :(

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Сообщение BlackTiger » 11 май 2015, 21:50

Торган писал(а):Честно говоря, вызывает сомнение человечность того мастера, который убил Брюса Ли. Да, Брюс вёл себя вызывающе, но ведь можно было его просто унизить - пощёчин надавать, например. Обязательно было жизни лишать чтоль? :(
Здравствуйте, Дмитрий!

Понятия о человечности у китайцев-традиционалистов иногда могут отличаться от наших :)
Вероятно, унизить было бы более бесчеловечно, по их мнению…
А кроме того, чтобы включить "отсроченную смерть" не надо быть уж очень совершенным Мастером с большой буквы. Сложность и недоступность этих техник сильно преувеличена. Разумеется, надо быть мастером ушу, чтобы овладеть ими, но среди мастеров "средней руки" далеко не все преисполнены безграничного буддийского сострадания ко всем существам.

Торган
Ученик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Сообщение Торган » 11 май 2015, 23:17

Добрый вечер, Борис Евгеньевич!

Спасибо, Ваши слова внесли существенную ясность в этот дискуссионный вопрос. А то с таким подходом можно убивать многих боксёров и борцов, откровенно поносящих традиционные системы. :shock:

Ещё Вы писали о сверхспособностях в состоянии опьянения. Я тут вспомнил, ведь на самом деле, каждый человек, хотя бы раз в жизни, слышал историю о пьянице, упавшем с приличной высоты и отделавшемся лишь лёгким испугом. Вот тебе и сверхспособности. :lol: Оказывается, волшебное зелье продаётся в соседнем доме. :lol:

Ответить