Страница 1 из 1

Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Добавлено: 09 май 2015, 14:50
presidentfilm
Я был изрядно выпивший в связи с окончание 11 классов и произошел конфликт. Тот с кем был конфликт позвал товарища постарше он подошел и наматывая солдатский ремень с бляшкой на кулак заявил что я не прав я особо не испугался но стал оправдываться не успел я сказать и пары слов как последнее что я помню он вроде бы замахнулся бляшкой мне в лицо. Потом сознание пробудилось через несколько метров вперед и несколько налево в это время я его шею сжал в правом локте это было в движении в сторону дерева, толкнул его в это дерево вроде как с разбегу и повалил как то очень легко влево на землю как у него шея не свернулась только и стал сжимать резко и посмотрев ему в глаза понял что он не хочет умирать а я конечно же не хочу его убивать до его смерти оставалась доля секунды я быстро расслабил руку в локте но полностью не отпустил он прохрипел отпусти и я встал. Со мною было 2 товарища они вроде как не вмешивались. И расходясь в разные стороны эти товарищи дружно сказали что такого не видели даже в лучших фильмах (Матрица не помню до этого вышла или после). Я попытался расспросить по точнее но у них как будто онемел язык. После этого я их вижу время от времени но забываю расспросить. Вот бы овладеть этим безо всяких усилий и тренировок что бы только все помнить. Как я понимаю Брюса Ли ликвидировали за разглашение типа таких способностей...

Re: Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Добавлено: 10 май 2015, 13:28
BlackTiger
presidentfilm писал(а):Я был изрядно выпивший в связи с окончание 11 классов и произошел конфликт. Вот бы овладеть этим безо всяких усилий и тренировок что бы только все помнить. Как я понимаю Брюса Ли ликвидировали за разглашение типа таких способностей...
Миллионы людей всю жизнь мечтают овладеть многими вещами безо всяких усилий и тренировки. Так и умирают с этими мечтами…
Многие тысячи людей будучи изрядно выпивши (или под другими наркотиками) иногда на короткое время получают разные сверх-способности. А потом пытаются их снова обрести, продолжая одурманиваться, пока не истощат неприкосновенный запас своего организма. И тоже умирают…
Очень немногие прилагают в течение долгого периода времени непрерывные усилия и тренируются. В результате обретают желаемые способности (хотя тоже не все). И некоторые тоже умирают… ;)
А Брюса Ли, судя по всему, ликвидировали за постоянное выражение непочтения к традиции и учителям.

Re: Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Добавлено: 10 май 2015, 17:45
presidentfilm
Ясно, спасибо.

Re: Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Добавлено: 11 май 2015, 12:46
Торган
BlackTiger писал(а): А Брюса Ли, судя по всему, ликвидировали за постоянное выражение непочтения к традиции и учителям.
Здравствуйте, Борис Евгеньевич!

Честно говоря, вызывает сомнение человечность того мастера, который убил Брюса Ли. Да, Брюс вёл себя вызывающе, но ведь можно было его просто унизить - пощёчин надавать, например. Обязательно было жизни лишать чтоль? :(

Re: Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Добавлено: 11 май 2015, 21:50
BlackTiger
Торган писал(а):Честно говоря, вызывает сомнение человечность того мастера, который убил Брюса Ли. Да, Брюс вёл себя вызывающе, но ведь можно было его просто унизить - пощёчин надавать, например. Обязательно было жизни лишать чтоль? :(
Здравствуйте, Дмитрий!

Понятия о человечности у китайцев-традиционалистов иногда могут отличаться от наших :)
Вероятно, унизить было бы более бесчеловечно, по их мнению…
А кроме того, чтобы включить "отсроченную смерть" не надо быть уж очень совершенным Мастером с большой буквы. Сложность и недоступность этих техник сильно преувеличена. Разумеется, надо быть мастером ушу, чтобы овладеть ими, но среди мастеров "средней руки" далеко не все преисполнены безграничного буддийского сострадания ко всем существам.

Re: Однажды летом 2000 года проявились некие способности

Добавлено: 11 май 2015, 23:17
Торган
Добрый вечер, Борис Евгеньевич!

Спасибо, Ваши слова внесли существенную ясность в этот дискуссионный вопрос. А то с таким подходом можно убивать многих боксёров и борцов, откровенно поносящих традиционные системы. :shock:

Ещё Вы писали о сверхспособностях в состоянии опьянения. Я тут вспомнил, ведь на самом деле, каждый человек, хотя бы раз в жизни, слышал историю о пьянице, упавшем с приличной высоты и отделавшемся лишь лёгким испугом. Вот тебе и сверхспособности. :lol: Оказывается, волшебное зелье продаётся в соседнем доме. :lol: