вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
hexoxid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:42
Контактная информация:

вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение hexoxid » 23 сен 2008, 16:08

Добрый день!
Я хотел бы придти позаниматься у Вас цигун ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА я так понял у Вас два уровня тренировок чтоли. Вопроч:
не могли бы Вы болле подробное рассказать о этих двух ступенях, сколько времени они занимают примерно и какие ожидаются эффекты от этих ступеней.

И еще у меня вопрос - вот я смотрел на видео когда ломают плиты на головах людей - но ведь это по сути эти не значит что организм становится образно говоря "неуязвимым" для ударов? вся суть именно в концентрации энергии? Не могли бы Вы более подробно объяснить или кто-то из практиков про действие скажем так этого ЦИГУН (железная рубашка монастыря НЕБЕСНАЯ РЕКА). Спасибо!

Kotdavinchi

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение Kotdavinchi » 23 сен 2008, 16:24

Ответы на ваши вопросы читайте здесь и здесь.

hexoxid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:42
Контактная информация:

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение hexoxid » 24 сен 2008, 00:43

прочитал но ответа по сути не нашел, мне хотелось бы послушать практиков чего они добились от тренировок.

Kotdavinchi

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение Kotdavinchi » 27 сен 2008, 01:21

Бессмысленно "объяснять слепому от рождения, что такое синий цвет".
(это не лично к вам - это образное сравнение). Кстати, об этом уже писалось здесь.
Всё, что написано на этом сайте, написано практиками.
Вы также можете перейти от слов к делу либо в этот вторник (30.09.2008 - последний день набора в новую группу начинающих), либо присоединиться к последующим новым группам.

hexoxid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:42
Контактная информация:

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение hexoxid » 28 сен 2008, 01:49

не могли бы Вы в пратическом плане рассказать что Вам дали занятия Железной Рубашкой? Мне было бы очень интересно послушать!
Еще я слышал что запрещено заниматься сексом 120 дней практики, это правда ?

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение gongfu » 28 сен 2008, 01:58

Добрый день!

В нашем центре действительно преподаются два уровня жесткого цигуна, но второй уровень, это уже не "железная рубашка".
Что касается "железной рубашки", то занятия этим видом цигуна занимают достаточно длительное время, если подходить в этому основательно и добиваться значительных результатов.
То, что Вы видели на фото и видео - первоначальные результаты, которых достигают после примерно одного учебного года занятий в центре.
Однако, разбивание плит - это не самоцель. При занятиях этим видом цигуна укрепляется здоровье, поднимается общий энергетический уровень, эмоциональный уровень, улучшается психологическое состояние.
Тело, действительно, одевается как бы в "железную рубашку" то есть становится менее чувствительным и менее уязвимым для грубых внешних воздействий.
Энергия может концентрироваться в отдельных точках, если наносится жесткое воздействие, а может и "разливаться" по телу, если воздействие не точечное.
В качестве примера: при получении каких-либо травм, повреждение происходит в меньшей степени (если вообще происходит), заживление и восстановление идут гораздо быстрее.То есть там, где у нормального человека будет перелом, у занимающегося жестким цигуном - ушиб.
Это в самом общем виде.

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение gongfu » 28 сен 2008, 02:02

hexoxid писал(а):не могли бы Вы в пратическом плане рассказать что Вам дали занятия Железной Рубашкой? Мне было бы очень интересно послушать!
Еще я слышал что запрещено заниматься сексом 120 дней практики, это правда ?
При занятиях "жестким цигуном" нет каких-либо обязательных ограничений. Есть общие рекомендации не предаваться излишествам. Вообще, все зависит от целей, которые ставит себе человек, так как заниматься можно с разной степенью интенсивности, ну и результат, соответственно, будет различным.
В наших городских условиях, при общем стрессе, загрязнении окружающей среды и прочих загрязнениях, при средней интенсивности занятий, при условии, что люди еще работают и имеют массу других обязательств, об аскетической практике речь не идет.
Все должно быть разумно и уравновешенно.

hexoxid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:42
Контактная информация:

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение hexoxid » 28 сен 2008, 20:25

gongfu, большое спасибо за ответ!
Я щас практикую ЖР но по Мантэк Чиа.

Мне интресен аспект людей которим разбивают плиты об голову и тд - то есть по сути это феномен? Феномен специаьных тренировок, работы над собой и тд ?
Я видел фокусы как человек как бы повисал на копье, как его переезжала машина. Но ведь это опять таки не значит что его не могут пробить копьем в принципе, и что если его переедет машина. То есть по сути это феномены?

Marina

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение Marina » 28 сен 2008, 21:37

hexoxid писал(а): Мне интресен аспект людей которим разбивают плиты об голову и тд - то есть по сути это феномен? Феномен специаьных тренировок, работы над собой и тд ?
Я видел фокусы как человек как бы повисал на копье, как его переезжала машина. Но ведь это опять таки не значит что его не могут пробить копьем в принципе, и что если его переедет машина. То есть по сути это феномены?
hexoxid, изучите внимательно сайт, зайдите в разделы "статьи и видеогалерея" и, Вы найдете ответы на свои многочисленные вопросы! НО, лучше всего, от слов перейти к действиям, приходите на тренировку и уверяю Вас, что ваш интерес будет не только утолён, но и возникнет новый в разных аспектах... ;)

hexoxid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:42
Контактная информация:

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение hexoxid » 03 окт 2008, 17:33

Marina писал(а):
hexoxid писал(а): Мне интресен аспект людей которим разбивают плиты об голову и тд - то есть по сути это феномен? Феномен специаьных тренировок, работы над собой и тд ?
Я видел фокусы как человек как бы повисал на копье, как его переезжала машина. Но ведь это опять таки не значит что его не могут пробить копьем в принципе, и что если его переедет машина. То есть по сути это феномены?
hexoxid, изучите внимательно сайт, зайдите в разделы "статьи и видеогалерея" и, Вы найдете ответы на свои многочисленные вопросы! НО, лучше всего, от слов перейти к действиям, приходите на тренировку и уверяю Вас, что ваш интерес будет не только утолён, но и возникнет новый в разных аспектах... ;)
да только вот проблема в том что как я сейчас увидел у Вас увы нет представительства в Санкт-Петербурге!
поэтому я и хотел узнать что собственно говоря практикуется в вашей версии ЖЕЛЕЗНОЙ РУБАШКИ. то есть по сути это укрепление тела и как следствие - здоровья . ?

Аватара пользователя
wolongdya
Ученик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопросы по ЦИГУНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА

Сообщение wolongdya » 03 окт 2008, 23:05

hexoxid писал(а):
Marina писал(а):
hexoxid писал(а): Мне интресен аспект людей которим разбивают плиты об голову и тд - то есть по сути это феномен? Феномен специаьных тренировок, работы над собой и тд ?
Я видел фокусы как человек как бы повисал на копье, как его переезжала машина. Но ведь это опять таки не значит что его не могут пробить копьем в принципе, и что если его переедет машина. То есть по сути это феномены?
hexoxid, изучите внимательно сайт, зайдите в разделы "статьи и видеогалерея" и, Вы найдете ответы на свои многочисленные вопросы! НО, лучше всего, от слов перейти к действиям, приходите на тренировку и уверяю Вас, что ваш интерес будет не только утолён, но и возникнет новый в разных аспектах... ;)
да только вот проблема в том что как я сейчас увидел у Вас увы нет представительства в Санкт-Петербурге!
поэтому я и хотел узнать что собственно говоря практикуется в вашей версии ЖЕЛЕЗНОЙ РУБАШКИ. то есть по сути это укрепление тела и как следствие - здоровья . ?
Точнее -- в обратном порядке.
"Не пытайся сдвинуть камень! Просто сдвинь его!"
Мастер Йода

Ответить