Боль в коленях

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Jonson
Ученик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 20:48
Контактная информация:

Боль в коленях

Сообщение Jonson » 13 сен 2008, 21:15

Добрый вечер!
Занимаюсь уже третий месяц, два из них болят колени, особенно очень после тренировки, скажите по статистике сколько они должны еще болеть.
Подскажите, есть ли способ в короткий срок восстановить потянувшую мышцу, от внутренней стороны колена и по всей ягодицы, а то очень неудобно заниматься

зарание спасибо!

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: Боль в коленях

Сообщение gongfu » 13 ноя 2008, 22:04

Добрый день!

Обнаружила Ваше сообщение только сейчас, так что не знаю, актуален ли еще ответ...

Сколько по статистике будут болеть колени, сказать трудно, это очень индивидуально. У некоторых колени начинают болеть только на второй год занятий. Раз болят - значит занимаетесь, а это хорошо. Могу поделиться опытом: у меня болят колени когда я НЕ занимаюсь, а на тренировке не болят. Поэтому когда готовились к соревнованиям в Гонконге, пришлось между тренировками ходить на "полусогнутых", а на тренировке - нормально, не болит...

Потянутую мышцу нужно держать в тепле (сейчас уже становится холодно) и массировать, можно применять специальные мази и кремы. У нас есть в старшей группе опытный массажист, подойдите на тренировке к Константину, он Вас может связать с ним. Фамилию на форуме я давать не хочу, скажете, что посоветовала КА, он поймет.

Всего хорошего,
КА

Аватара пользователя
Jonson
Ученик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 20:48
Контактная информация:

Re: Боль в коленях

Сообщение Jonson » 14 ноя 2008, 10:00

Спасибо за ответ!
У меня все прошло само сабой, и колени почти не болят!

Спасибо!

Ответить