Спортивное питание

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
ara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:02
Контактная информация:

Спортивное питание

Сообщение ara » 08 сен 2008, 08:53

Какое Вы принимаете и почему???

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: Спортивное питание

Сообщение gongfu » 11 сен 2008, 01:05

Спортивное питание используют разное в зависимости от необходимости и поставленных целей.
Специально мы не рекомендуем спортивное питание, если Вы имеете в виду протеиновые напитки и т.п.
Спортивное питание при занятиях жестким цигуном и тайцзи можно рекомендовать следующее: больше "живых" витаминов, свежей пищи, нежирной. Из мяса: баранина, говядина, телятина, свинина на последнем месте. Из птицы: индейка, курятина.
Рыба - скорее морская, чем речная.
Морепродукты: очень хорошо.
Сахар заменять медом, вообще мед очень рекомендуется.
Есть нюансы, зависящие от общей конституции, возраста, личных особенностей.
Чай - лучше зеленый, из зеленых хорошо пуэр. Он, кстати, подходит и к нашему климату.
Для тех, кто практикует 2-й уровень жесткого цигуна - есть дополнительные рекомендации...
Есть и для тех, кто хочет сбросить вес. Но это специальная тема и очень индивидуальная.

Всего хорошего,
КА

Аватара пользователя
Jonson
Ученик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 20:48
Контактная информация:

Re: Спортивное питание

Сообщение Jonson » 14 ноя 2008, 10:11

Спасибо за ответ!
А я еще хотел спросить, если я вобще не ем мясо, это хорошо или плохо для организма, и для занятий тайцзи-цигун в целом.

заранее спасибо!

ara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:02
Контактная информация:

Re: Спортивное питание

Сообщение ara » 19 ноя 2008, 11:39

А кто то принимает элтон - п ??? :roll:

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: Спортивное питание

Сообщение gongfu » 24 ноя 2008, 02:01

Jonson писал(а):Спасибо за ответ!
А я еще хотел спросить, если я вобще не ем мясо, это хорошо или плохо для организма, и для занятий тайцзи-цигун в целом.

заранее спасибо!
Если Вы давно не едите мясо, привыкли к этому, то это, в общем, хорошо. Другое дело, что живя в загрязненном во всех смыслах мегаполисе, нужно очень строго подходить к подбору продуктов, чтобы была возможность компенсировать энергетические затраты.

Тот вид цигуна (да и тайцзи) , который мы практикуем, не требуют отказа от грубой пищи, а при интенсивных занятиях жестким цигуном все вообще быстро перегорает в организме.

Есть особые виды цигуна, при практике которых необходима особая диета, не мясная, но, как правило, эти виды цигуна практикуют в чистых местах, при уже хорошо проработанных энергетических центрах.

Так что, если Вы себя нормально чувствуете при своем привычном типе питания, то это хорошо.

Всего доброго,
КА


Ответить