Страница 1 из 1

Вопрос

Добавлено: 24 дек 2012, 12:55
S@nek
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Адресую вопрос Борису Евгеньевичу. А также всем, кто владеет информацией – по данному вопросу.
У меня редкое заболевание, связанное с атрофией мышц. Мой организм практически высох. Не могу ходить, уже лет 15.
Совершенно случайно, я познакомился с человеком занимающимся в школе «Чёрный Тигр» Общение происходит дистанционно. Мне посоветовали упражнение Чжуан Гун. Выполняю его – сидя, в силу физических возможностей. Занимаюсь уже чуть больше года. Вобщем, после 4 месяцев занятий – начались улучшения. Стали восстанавливаться хрящи, на пальцах рук и ног. Стал также прибавляться вес, улучшился аппетит. Под кожей стали проступать артерии и сухожилия, в тех местах – где раньше были, практически голые кости. Во время выполнения упражнения – было ощущение дрожания сухожилий – как будто внутри дрожит пружинка. И также стала ощущаться небольшая физическая сила.
Это продолжалось до тех пор, пока не начались ночные потери цзин (поллюции). Как только это происходило, всё тело становилось «ватным» терялась набранная сила, терялось ощущение энергии. Практически все результаты, сходили на нет. Затем «потери» прекращались – улучшения наступали снова. Сначала я думал, что потеря цзин – не как не связана с ухудшением моего состояния. Но прозанимавшись ещё около года, и наблюдая за своим состоянием – точно понял, что после очередной «потери», состояние резко ухудшается и весь наработанный результат пропадает.
Я читал, что существует упражнение – по преобразованию сексуальной энергии цзин, в ци. По китайски оно называется - лянь цзин хуа ци.
Подскажите, как правильно его выполнять? Или может есть другие способы, избежать потерь цзин?

С уважением Александр

Re: Вопрос

Добавлено: 24 дек 2012, 15:13
BlackTiger
Здравствуйте, уважаемый Александр!

Я отвечу Вам в личном сообщении.

Б.Е. Бойко

Re: Вопрос

Добавлено: 26 июл 2015, 00:39
monk
У меня похожая история с "ночными потерями энергии". Если заниматься каждый день, то очень много сливается: поллюции 1-2 раза в неделю стабильно. Когда-то давно читал в йогических книжках про особую практику, а точнее позу для сна в которой это прекращается. Можно ли мне тоже узнать про практику преобразования энергии? Или хотя бы как прекратить потери...

Re: Вопрос

Добавлено: 30 июл 2015, 13:25
BlackTiger
Здравствуйте!
Многое зависит от Вашего возраста и образа жизни.
Если хотите, напишите подробнее в Личные сообщения, попробуем разобраться.