Страница 1 из 1

к чему приводит отсутствие Самоконтроля

Добавлено: 17 апр 2011, 14:32
Алекс
червяк или не червяк просто начните с разумного подхода не каких резких движений..никаких максиума физ нагрузок просто начните с обычной физподготовки.Я сам занимаюсь по утрам утреней гимнастикой а начинаю с самоустановки типа самогипноза.А затем приступаю к водно-гигиеническим процедурам или наоборот вначале водно гигиенические процедуры а затем самогипноз и утренняя гимнастика с оптимальным набором силовых упражнений.Начните в неделю выполнять 3раза в неделю.Я сам начал с 27лет заниматься самотренингом по книжке Ушу.начало Пути. Мать мне привезла книжку из города Томска по моей просьбе, это было1990год 27декабря.Меня тогда увлекло впервые журнал техника молодёжи ,где описывались А.А.Масловым омонастыре Шаолинь оМонахах шаолиня и пр.мистике.. типа коридора смерти в шаолине.для выпускников монахов.Я переписывался немного года 3 назад самим президентом МФшби. гюМосквы президентом федерации Шаолиньского Ушу с самим Алексеем Александровичем Масловым.он мнерекомендовал свои книги и выслал книгу базовую технику шаолиньцуань .Одно досадно он уехал в Китай исейчас живёт там и работает..Так мне подтвердили вице призедент Е.В.Чертовских.
Я не хвалюсь что вот он великий мне то то рекомендовал но я прислушиваюсь к опыту людей не понаслышке а на практичных.
Ну к чему всё вам расказываю да вот кодному чтобы вы в попытке рвануть и побить рекорды не навредили своему здоровью ,и чего вам бы не обещали помните о золотой середине.Успеха достигают в Единоборствах через путь наименьшего сопротивления.Это должно стать вам как бы девизом иначе можно не только достичь успеха а
то и можно себе нанести травмы которые могут вам мешать в освоение в будушем достичь требуемых результатов.
Я вам раскажу как я начал заниматься самотренингом и к чему это привело..
И так был это год 1990 декабрь получив в руки книжку Ушу начало Пути я был весь от себя до небес на седьмом небе..наверно чисто мальчишеская радость. Занятия я построил на развитие гибкости растяжке.
за год тренировок мне удалось садиться на продольный шпагат и немножечка не хватало мне сесть на поперечный шпагат и это при том ,что у меня не было не инструктора не тренера не советчика кто бы мог мне тогда дать совет и поберечь меня от рвения за предела возможностей резервов человеческих...
Так вот вот эти немножечка я решил потянусься через чуть больше и получил разрыв связок левой голени ноги ..
Пришлось забросить весь спорт..Я долго хромал..Я думал что больше никогда не вернусь к спорту ,ну наверно во мне живёт дух Воина не сдаваться..Сейчас мне47лет ия вновь пытаюсь заниматься конечно травма мне даёт знать при попытке тянуться она мне напоминает мне за всю мою беспечность..Сейчас вот в поисках тренера школы чтобы укреплять не растяжку а здоровье а затем уж можно приступить к более серьёзным направлениям в спорте если таковым мне позволит Воля провидения..
Сейчас пообщавшись с инструкторами Северного Шаолиня рекомендовали заняться Цигуном.Ну ико всему занимаюсь по утрам медитацией (самогипноз) и Утренней гимнастикой из этой же книжкой.
Так что прошу вас не слушайте никого кто бы он не был если он будет вам говорить что надо работать над собой за пределами возможностей..А занятия должны приносить удовольствие в радость ну а чтобы в радость то наверняка вы знаете зачем вам это нужно и цель наверняка поставлена.
Если были бы возможности я бы посетил семинары и учителей к сожалению у меня нет таких возможностей поскольку я безработный такова реальность и где проживаю так приходиться выживать..
Досадно что нет возможностей давно бы посетил бы учителей договаривался как то поехать но так и не получилось с деньгами трудности..
Я не растраиваюсь работаю над собой и своими трудностями а значит верю в себя и свои перспективы..
я бы вам не стал советовать но поскольку вы новичок просто из души сердечной и за боль пережитою просто хотелось поделиться с вами ,чтобы и вы и никто другой не повторял ошибок а значит необходимо во всём самоконтроль и точька отсчёта ..девиза.(успеха достигаем через путь наименьшего сопротивления).
Успехов вам и важно не отчаиваться жить с мыслью что всё достижимо было бы желание прожить красиво свободно и достойно нашу жизнь какие бы она не поднесла нам сюрпризы..Тогда и жить весело и вся Вселенная будет с нами раем нам..Счастья вам и успехов вам в начинание. с ув.Капитан Алекс-Али-Синдбад

Re: к чему приводит отсутствие Самоконтроля

Добавлено: 17 апр 2011, 22:38
tehnyk
del