время рождения и личный гороскоп

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 25 фев 2011, 20:19

да, конгда я звонила в цент, мне сказали, что можно сделать ректификацию для выяснения времени, но в моем случае (удачное время для начала бизнеса) это не обязательно.
с "бабкой" моя мама случайно сегодня утром встретилась в магазине. бабка назваласть астрологом, и по дате рождения тут же сделала моей маме прогноз для меня:"не надо вашей дочке в этом году заниматься бизнесом!"
Я теперь волнуюсь, т.к планирую заниматься производством и это важно для меня.

оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 25 фев 2011, 20:22

в центре мне сказали, что в древние времена, когда использовали эти методики, никто не знал времени своего рождения, это было не важно, соответственно, и в наш век тоже

Аватара пользователя
AlexeyQt
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:26
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение AlexeyQt » 26 фев 2011, 11:47

В бизнесе всегда есть риск. Приблизительно оцените его и если он для вас приемлем и дело нравится, то займитесь. И еще лучше узнать заранее о возможных трудностях, которые могут возникнуть в этом бизнесе у тех кто занимался чем-то подобным.

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение gongfu » 26 фев 2011, 19:14

оля писал(а):да, когда я звонила в центр, мне сказали, что можно сделать ректификацию для выяснения времени, но в моем случае (удачное время для начала бизнеса) это не обязательно.
с "бабкой" моя мама случайно сегодня утром встретилась в магазине. бабка назваласть астрологом, и по дате рождения тут же сделала моей маме прогноз для меня:"не надо вашей дочке в этом году заниматься бизнесом!"
Я теперь волнуюсь, т.к планирую заниматься производством, и это важно для меня.
Добрый день!

Как я и предполагала, Вы не услышали того, что сказала Вам по телефону астролог, а именно, что для выбора времени начала какого-либо дела необходимо знать точное время рождения человека. Действительно, есть возможность сделать элекцию без знания точного времени рождения, но и результат не будет точным. Позвольте не вдаваться в технические тонкости.

К сожалению, Вы путаете время привоза Вашей мамы в роддом и время Вашего рождения. Это два разных события. Интервал неопределенности Вашего рождения не так уж велик, и для опытного астролога особой сложности не представляет, хотя процедура ректификации я является достаточно трудоемкой.

По поводу "бабок" в магазине, дедов ясновидящих и тому подобного, разрешите оставить без комментариев.

Если Вы считаете, что Вам необходима серьезная консультация по теме, которая, как Вы пишите, "важна для Вас", то и подойдите к этому вопросу ответственно.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы находитесь на форуме школы боевых искусств, где нет возможности обсуждать в тонкостях вопросы астрологии: подавляющему большинству участников они незнакомы и, думаю, скучны.

Всего Вам хорошего.

Аватара пользователя
redsun
Ученик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:58
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение redsun » 01 мар 2011, 16:33

gongfu писал(а):Ну, и если уж цитировать уважаемых людей, то процитирую по памяти Юлия Фирмика Маттерна, не последний астролог был, да и государственный деятель, к тому же. Так вот, на рассуждения Плотина о возможности противостоять судьбе медитацией, он ответил: "Помогла ли тебе твоя медитация, когда удалившись от мира, ты надеялся с помощью чистого созерцания, убежать от фатума, но стенал и вопил от страшных страданий, причиняемых тебе неизлечимой болезнью, где была твоя медитация?"
Очень захотелось вас спросить.
А тогда какое же участие может проявить человек исходя из ваших взглядов? Ну т.е. да, предположим имеют место некие неблагоприятные (сильно неблагоприятные) аспекты - как вы советуете реагировать?
Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли

Аватара пользователя
redsun
Ученик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:58
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение redsun » 01 мар 2011, 16:41

оля писал(а):теперь что касается элекции в ценре астрологии: для разработки время рождения оказалось вообще не обязательным.
ясновидящие предлагают время рождения узнать непонятным мне способом.
А еще "видящая астролог-бабка" строго-настрого запретила начинать бизнес в этом году. вот так
Оля, а вы как-то вообще.... готовились к тому чтобы бизнес создать?

Ни в коем случае не хочу как-то обидеть, но сочетание "хочу открыть производство" и "видящая бабка-астролог которую я случайно встретила в магазине строго-настрого сказала" несколько настораживает.

У вас есть люди, которые достигли весомого успеха в бизнесе и готовы поддерживать вас интеллектуально (своими мозгами) ?

P.S. Комментирую. Я три года назад приехал в Москву учиться какраз бизнесу и продажам. За эти три года я работал очень много где, в частности продажником, коммивояжером, помошником директора, разработчиком, установщиком. За последние 5 лет я перечитал и пересмотрел тонны материалов по маркетингу, менеджменту, сбыту и т.д.. Как результат - последние полгода я продаю оборудование уже "работая на себя".

Я к тому, что вот ну ни разу не имеет значения слова "бабки-астролога" если вы действительно понимаете - КАК ВЫ БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ ТО ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ ПРОИЗВОДИТЬ.

С уважением...
Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение gongfu » 06 мар 2011, 08:20

redsun писал(а):
gongfu писал(а):Ну, и если уж цитировать уважаемых людей, то процитирую по памяти Юлия Фирмика Маттерна, не последний астролог был, да и государственный деятель, к тому же. Так вот, на рассуждения Плотина о возможности противостоять судьбе медитацией, он ответил: "Помогла ли тебе твоя медитация, когда удалившись от мира, ты надеялся с помощью чистого созерцания, убежать от фатума, но стенал и вопил от страшных страданий, причиняемых тебе неизлечимой болезнью, где была твоя медитация?"
Очень захотелось вас спросить.
А тогда какое же участие может проявить человек исходя из ваших взглядов? Ну т.е. да, предположим имеют место некие неблагоприятные (сильно неблагоприятные) аспекты - как вы советуете реагировать?
Добрый день!

Для разных людей и для разных ситуаций ответ будет различным. В самом общем виде можно сказать, что я придерживаюсь позиции, выраженной философом Платоном, что о судьбе "можно договариваться" с Небесами. Это значит, что осознанная, гармоничная, уравновешенная жизнь снижает негативное воздействие планетных констелляций. Но это легко сказать, но трудно выполнить, т.к. все мы люди, так или иначе включенные в социальную активность, и жизнь в миру дает много поводов для того, чтобы выбиться из колеи.
Мои учитель индийской астрологии в таких случаях говорит просто, что негативные аспекты "нужно перестрадать" без жалоб и стенаний.
Конечно, позиция Фирмика Маттерна - это некоторая экстремальность, но нужно учитывать, что он был стоиком, и так выражал суть стоической философии: в любой ситуации - плохой или хорошей нужно оставаться достойным человеком и максимально пытаться соответствовать своему предназначению, своей Судьбе, предначертанной Небом.

Всего хорошего,
КА

Аватара пользователя
redsun
Ученик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:58
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение redsun » 06 мар 2011, 23:10

gongfu писал(а): В самом общем виде можно сказать, что я придерживаюсь позиции, выраженной философом Платоном, что о судьбе "можно договариваться" с Небесами. Это значит, что осознанная, гармоничная, уравновешенная жизнь снижает негативное воздействие планетных констелляций.
Спасибо!
Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли

оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 11 мар 2011, 23:39

У вас есть люди, которые достигли весомого успеха в бизнесе и готовы поддерживать вас интеллектуально (своими мозгами) ?

P.S. Комментирую. Я три года назад приехал в Москву учиться какраз бизнесу и продажам. За эти три года я работал очень много где, в частности продажником, коммивояжером, помошником директора, разработчиком, установщиком. За последние 5 лет я перечитал и пересмотрел тонны материалов по маркетингу, менеджменту, сбыту и т.д.. Как результат - последние полгода я продаю оборудование уже "работая на себя".

Я к тому, что вот ну ни разу не имеет значения слова "бабки-астролога" если вы действительно понимаете - КАК ВЫ БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ ТО ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ ПРОИЗВОДИТЬ.

С уважением...[/quote]

оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 11 мар 2011, 23:50

да, я мастер по форумам))) , называется цитату хотела поместит

спасибо, большое за все ваши мысли.

Конечно, ориентация на мнение "непонятных бабок" кажется глупой.
я очень верила в пользу того дела, которым занимаюсь (кондитерские изделия без искусственных добавок). но никто не может предсказать спрос на продукт, который по всем показателям лучше многих, представленных на рынке. По понятным всем причинам, качественный продукт сейчас не "по карману" многим и мало вообще тех, кто выбирает полезное питание.
Рассчитывать на чью-либо помощь я не могу, приходиться во все дела вникать самой по мере возможности. Очень хочу заниматься любимым делом, полезным и нужным многим людям. Но все идет не так гладко как хотелось бы. Отсюда рождается сомнение. Начитавшись разных кник (Трансерфинг реальности и пр.) начинаешь обращать внимание на знаки, и в этом случае "бабка" может оказаться одним из них.

Аватара пользователя
redsun
Ученик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:58
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение redsun » 11 мар 2011, 23:59

оля писал(а): Конечно, ориентация на мнение "непонятных бабок" кажется глупой.
я очень верила в пользу того дела, которым занимаюсь (кондитерские изделия без искусственных добавок). но никто не может предсказать спрос на продукт, который по всем показателям лучше многих, представленных на рынке. По понятным всем причинам, качественный продукт сейчас не "по карману" многим и мало вообще тех, кто выбирает полезное питание.
Рассчитывать на чью-либо помощь я не могу, приходиться во все дела вникать самой по мере возможности. Очень хочу заниматься любимым делом, полезным и нужным многим людям. Но все идет не так гладко как хотелось бы. Отсюда рождается сомнение. Начитавшись разных кник (Трансерфинг реальности и пр.) начинаешь обращать внимание на знаки, и в этом случае "бабка" может оказаться одним из них.
Вы сейчас когда сказали про продукты - сразу вспомнил Михаила Гончарова (сеть Теремок, ну блинные киоски и рестораны) - год назад (то было его выступление в каком-то бизнес-клубе, непомню уже, этих бизнес клубов сейчас как стоматологий развелось) он переживал что не может найти людей которые бы делали пряники для его ресторанов. Кстати прямо там на выступлении девочка из зала вызвалась - тоже начинающий предприниматель, и именно по пряникам))). В общем они нашли друг друга).
Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли

оля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение оля » 12 мар 2011, 12:35

Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли-'это цитата Брюса Ли??

Аватара пользователя
redsun
Ученик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:58
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение redsun » 12 мар 2011, 20:19

оля писал(а):Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли-'это цитата Брюса Ли??
Да. Немногие знают, что Брюс Ли только в третью очередь был актером. Это его увлечение, проще говоря. А в первую - Мастер боевых искусств (притом практик, отточивший базу в уличных боях) и очень сильный жизненный философ.
Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли

Аватара пользователя
tehnyk
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение tehnyk » 13 мар 2011, 08:31

redsun писал(а):
оля писал(а):Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли-'это цитата Брюса Ли??
Да. Немногие знают, что Брюс Ли только в третью очередь был актером. Это его увлечение, проще говоря. А в первую - Мастер боевых искусств (притом практик, отточивший базу в уличных боях) и очень сильный жизненный философ.
:D :D :D ты открыл нам глаза! это действительно секретная информация!

Аватара пользователя
redsun
Ученик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:58
Контактная информация:

Re: время рождения и личный гороскоп

Сообщение redsun » 13 мар 2011, 12:18

tehnyk писал(а): :D :D :D ты открыл нам глаза! это действительно секретная информация!
Я рад что ты в курсе :D

Человек спросил - я ответил.
Ответ сформирован на простейшей логике предсказания дальнейших вопросов). Постарался сразу максимально полно ответить.
Моя истина - не твоя истина (с) Б. Ли

Ответить