Страница 1 из 1

о камнях

Добавлено: 19 фев 2011, 23:12
оля
конечно, надо стоять в столбе и практиковать как можно больше.
А что делать, если энергии не хватает.
Можно ли использовать силу камней и как выбрать подходящий?

Re: о камнях

Добавлено: 20 фев 2011, 01:55
gongfu
оля писал(а):конечно, надо стоять в столбе и практиковать как можно больше.
А что делать, если энергии не хватает.
Можно ли использовать силу камней и как выбрать подходящий?
А что Вы практикуете, Оля?

Re: о камнях

Добавлено: 20 фев 2011, 03:04
Aor
Оля, Ваш вопрос поставлен неконкретно. Соответственно и ответить на него не представляется возможным.

1. Что именно надо практиковать как можно больше?
2. На выполнение какой работы кому/чему не хватает энергии?
3. На основании чего Вы сделали такой вывод?
4. Что Вы имеете ввиду под силой камней? И как Вы собираетесь ее использовать?

Re: о камнях

Добавлено: 20 фев 2011, 23:23
оля
1. практика: йога, тайцы-цуань, к Вам на цигун пока не хожу. Думаю, что если бы практиковала цигун, то не нуждалась бы в доп. энергии
2. энергии вообще не хватает : сонливость, усталось, высыпаюсь за 12 часов и прочее.
3. раньше сил было больше
4. попалась книга про камни по знакам зодиака ,назначение и целебные свойства камней. Только в разных источникак разные камни предлагают.
еще у Тайши Абеляр прочитала про пользу кварцевых кристаллов

Вот и думаю, может и мне камень надо подобрать

Re: о камнях

Добавлено: 21 фев 2011, 12:13
tehnyk
Столбовое стояние это основной источник энергии. Стойки сложные и должны передаваться от Учителя к ученику. Никак не по книжкам, видео и т.п. Если регулярно стоять в столбе, то проблем с энергией быть не должно. Скорее всего, вы мало занимаетесь и мало кушаете. Также подозреваю, что пища не сбалансирована, т.к. еда также дает энергию и если питание нормализовано, то энергии должно хватать. Камни можно собрать в кучку и выбросить за борт. Чем меньше фетиша, тем свободнее ваше сознание и глубже мысль :))) Настоящие мастера не пишут книг про бизнес, про камни, про ушу и др. Они тупо делают деньги, делают здоровье, делают себя. Им просто не хватает времени писать книги. Это не интересно. Самый хороший камень это кирпич. Настоятельно рекомендую использовать данный артефакт в процессе самосовершенствования.
С уважением.

Re: о камнях

Добавлено: 21 фев 2011, 20:46
оля
"в стобле" стою уже 3 месяца каждый день, правда мало по 7 мин.
мясо практически не ем (за год 3 раза было, из них последний прием был летом, рыбу тоже не ем).
Ем ))))) вообще много, много овощей, фруктов, пророщенная пшеница и пр. Даже с братом наладили производсво кондитерских изделий на продажу, можем кстати принести вам на тренировку по цигуну.

Что касается книг, то я с Вами согласна: практика, практика и еще раз практика. Но с камнями что тут практиковать, кто-то изучил источники древние и составил книгу. Мы же астрологию учитываем в своей жизни

Re: о камнях

Добавлено: 21 фев 2011, 20:49
оля
думаю, что разбивание кирпича решило бы проблему энергии быстро :D и надолго

Re: о камнях

Добавлено: 22 фев 2011, 12:03
tehnyk
Доброго дня.
Серьезный оздоровительный эффект и заряд энергии вы получите при стоянии от 20 минут и выше. Есть мнение известных мастеров, что не менее 20 минут нужно, чтобы энергия дошла во все части вашего тела и пропитала вас. 7 минут это слишком мало. даже 3 раза по семь минут в день не дадут того эффекта как 20 минут за раз. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Обратите внимание на то, кто наставляет Вас в столбовом стоянии. Стойки очень сложные и необходим постоянный контроль на первых порах. Т.к. высота подъема рук, глубина приседа, вертикальность стойки, концентрация и еще масса чего влияет на эффективность упражнения. А столбовое стояние это основа всего.
По поводу питания. Обращаю внимание на то, что в Вашем рационе из-за отказа от мяса (пусть даже частичного) в организм не попадают важные аминокислоты, минералы и витамины. Также подозреваю, что в вашем рационе очень много простых углеводов (булочки, мучное) пользы для организма они приносят немного, а вред можно получить (особенно в сочетании с джемом, сахаром). Простые углеводы не дают много энергии. Энергию дадут, например, кашки (сложные углеводы). Замените булочки кашками и энергии будет больше. Обязательно добавьте в рацион комплексы витамины+минералы и комплексные аминокислоты (включают заменимые и незаменимые). Не все могут питаться корешками, овощами, салатиками. Тиграм нужно мясо :))))

Re: о камнях

Добавлено: 22 фев 2011, 12:11
tehnyk
оля писал(а):думаю, что разбивание кирпича решило бы проблему энергии быстро :D и надолго
А разбивание головы о кирпич решит проблему раз и навсегда :lol: НО:
Медленно-медленно
Ползет улитка
По склону Фудзи...
Ползет улитка
по склону Фудзи,
Все выше, выше
по склону лезет.
Ползут за нею
два самурая
И их вассалы,
отваги полны,
Чтоб там сразиться,
за что - не ясно.
Решат на месте,
ведь повод к драке
Найти не сложно...
За ними, прячась
В тени драконов,
ползут шпионы,
Все друг за другом
следят серьезно, -
От них не скрыться
ни самураям,
Ни той улитке,
что перед всеми
Ползет все выше,
не пряча рожек!
Рожденный ползать
штурмует Фудзи!
Ползти рожденный,
восходит в гору!...
Ползут туда же
четыре гейши,
У каждой веер
с рисунком солнца,
Ползут и ниндзи,
и камикадзе,
Ползут крестьяне
с плантаций риса,
Водой залитых -
чтоб не засохли.
И сумоисты,
тяжелым шагом,
Пыхтят, но лезут,
теряя в весе...
Шаман крадется,
сломав свой бубен
Большою палкой,
и два монаха
Твердя молитвы
во славу Будде,
Ползут туда же -
на Фудзияму...
Подумать страшно:
а вдруг улитка
Ползти не сможет?!
Заснет мгновенно
И спрячет рожки,
и слизью тела
Заполнит домик?...
Тогда сорвутся
С вершины Фудзи
два самурая
и их вассалы,
и три дракона,
и пять шпионов,
и сумоисты,
Гремя костями,
подобно скалам,
Катиться станут,
давя шамана,
И двух монахов
с молитвой к Будде...
Все в землю ляжет,
все прахом будет...
Ползи ж, улитка!
Ползи по склону!
Не уставая, -
все выше, выше! -
Пока не станешь
звездой на небе, -
Ползи, улитка!...

Re: о камнях

Добавлено: 22 фев 2011, 16:07
nonsens112
tehnyk писал(а):Обращаю внимание на то, что в Вашем рационе из-за отказа от мяса (пусть даже частичного) в организм не попадают важные аминокислоты, минералы и витамины. Также подозреваю, что в вашем рационе очень много простых углеводов (булочки, мучное) пользы для организма они приносят немного, а вред можно получить (особенно в сочетании с джемом, сахаром). Простые углеводы не дают много энергии. Энергию дадут, например, кашки (сложные углеводы). Замените булочки кашками и энергии будет больше. Обязательно добавьте в рацион комплексы витамины+минералы и комплексные аминокислоты (включают заменимые и незаменимые). Не все могут питаться корешками, овощами, салатиками. Тиграм нужно мясо :))))
наш самый чёрный тигр Шень лаоши говорил, что мясо вредно, и от него лучше отказаться полностью. при тебе, кстати, говорил.
как получать все необходимые аминокислоты из растительной пищи, легко найти в гугле - веганы-бодибилдеры и т.п.

Re: о камнях

Добавлено: 22 фев 2011, 23:18
tehnyk
он не говорил,что все мясо вредно. он называл некоторые виды мяса. например, жирная свинина точно не лучшее питание. Билдеры-веги если и есть, то это как снежный человек. Встретить его в природе сложно :) Есть люди которые со временем переходят на ростки и коренья, а есть которые могут обходится вовсе без питания,но таких мало. У девушки, задавшей вопрос, очевидно, что проблема с питанием. Как ее решить я подсказал. Недостаток витаминов и аминокислот восполняется либо добавками, либо натуральной пищей. Но как восполнить например аминки содержащиеся исключительно в красных сортах мяса если его не употреблять? Наверное как-то можно, но я знаю только два способа 1. скушать красное мясо 2. скушать добавки.

Re: о камнях

Добавлено: 22 фев 2011, 23:26
tehnyk
Юра, знаю, что ты вега. Энергии и сил у тебя достаточно. Но не забывай, что ты практикуешь и столбовое стояние и тайцзи. Занимаешься достаточно давно и правильно. Все это помогает твоему организму. Может ли человек, не практикующий ушу иметь достаточно энергии при таком образе жизни? Сомневаюсь. Источники подзарядки энергией ограничены. Самый доступный это сон. Именно этим инструментом пользуется Оля -задавшая вопрос. Эта практика подзарядки отнимает, по ее словам, 12 часов жизни ежедневно. То есть половина жизни проходит во сне. Организм слабый, восстановление происходит медленно. В "вега" образе жизни нет ничего плохого просто не каждому это дано и не всем нужно. Я это хотел сказать.

Re: о камнях

Добавлено: 24 фев 2011, 00:16
nonsens112
неважно, что ты хочешь сказать, если пытаешься ввести кого-то в заблуждение.
Шень лаоши говорил о вреде мяса вообще ("поменьше есть мяса, если есть, то...", дальше "побольше есть растительной пищи") и ответил на мой вопрос "а совсем отказаться от животной пищи нормально для практик?" - "в принципе, теоретически, это очень хорошо".
вегов и веганов в спорте, в т.ч. в тяжёлой атлетике достаточно, это легко проверяется, хочешь ты верить этому или нет.
все незаменимые аминокислоты есть в растительной пище, и это научный факт, проверенный десятилетиями и миллионами людей (не говоря о других приматах =).

Re: о камнях

Добавлено: 24 фев 2011, 05:25
tehnyk
Шень лаоши, Б.Е. разве не едят мясо? :)))
В современном проф. спорте, к сожалению, совсем другие "витаминки делают результат". можно есть все что угодно, если каждый день вкалываешь в себя гормон роста, винстрол, ретаболил, сустанол, деку и т.п. хрень.
Теоретически незаменимые аминки и белок (бобы) в растительной пище добыть можно. Но есть небольшая проблема. То как выращиваются овощи, чем они поливаются и какие овощи, фрукты получаются на выходе. Из-за ускоренного "витаминами" технологического процесса выращивания с/х овощей содержание полезных веществ в последних крайне мало или отсутствует полностью (именно поэтому нужно компенсировать этот недостаток БАДами, витаминами). Кушать такие овощи невкусно и бесполезно (как минимум). К мясу это тоже относится,но выбрать качественное мясо пока можно. Овощи, к сожалению, в москве за гранью добра и зла :)

Re: о камнях

Добавлено: 24 фев 2011, 06:57
nonsens112
ну вот опять, одни мифы и домыслы.
не надо писать про проф спорт тому, кто сам за год около 5 кг мышц набрал на растительном питании безо всяких добавок и не занимаясь никакой атлетикой.
в москве главная беда с продуктами именно животного происхождения, мясными и молочными, в первую очередь.
http://www.youtube.com/watch?v=GM8q-zgP ... 890F4B18C7
http://news.mail.ru/economics/3107430/
а бобовые, орехи, сухофрукты можно какого угодно происхождения покупать - они же долго хранятся. да и консервы, замороженные овощи - всяко качественнее большинства животных продуктов нашей розницы. в остатке только свежие овощи-фрукты, которые надо есть всем вне зависимости от белковых предпочтений.
из того, чем поливают растения, в конечном счёте многое оказывается и в животных продуктах, зачастую в большей концентрации. вдобавок, животных пичкают гормонами и антибиотиками.
про полезные вещества тоже не надо - мясо, содержащее всего один витамин, вне конкуренции =)

Re: о камнях

Добавлено: 24 фев 2011, 10:25
tehnyk
Мяса плохого качества очень много. Я писал выше, что найти хорошее мясо можно. Нужно брать в определенных фермерских хозяйствах у продавцов, которым доверяешь. Насчет овощей и фруктов писал, полагаясь на свой опыт. Редко когда съешь помидор, который пахнет помидором. Юра, ты воинствующий вегетарианец :)) Наверняка 5 кг массы нарастил, чтобы с мясоедами всего мира бороться :D

Re: о камнях

Добавлено: 25 фев 2011, 12:42
оля
Ребята, спасибо огромное за море информации, но думаю, что питание в моей жизни и энергии играет точно не ключевую роль в потерях энергии, т.к с питанием у меня все нормально, я в институте мясо по 5 лет не ела и все было хорошо:красный диплом, личная жизнь, йога, танцы, единоборства и пр. и спала по 6 часов.
творог фермерский, молоко тоже, орехи, бобовые, сухофрукты и пр. -все отлично и с калорийностью и с аминокислотами

Re: о камнях

Добавлено: 09 апр 2011, 23:50
Эллурн
Оля, а ты последи, где ты энергию теряешь. Я вот начал отслеживать и устранять утечки энергии, и, не занимаясь ничем, сократил время сна с 12 до 5-6 часов. Начал потихоньку, безо всякого контроля с чьей-либо стороны (то бишь наверняка криво и неправильно :D ) заниматься тайцзи-цигуном, и мой вес стал приходить в норму (с 44-45 кг при росте около 170 см за неделю вырос до 49 кг). Так же я стал чувствовать что-то неприятное при употреблении мяса, правда, пока не могу полностью от него отказаться, а есть стал раза в 2 меньше.
В общем, следи за собой...