Тренажеры и шпагат

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
Ваня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:23
Контактная информация:

Тренажеры и шпагат

Сообщение Ваня » 01 июн 2008, 22:10

Сейчас появились вибротренажеры ( не ленточные ! ) , посредством которых, якобы, можно за месяц-два добиться шпагата. Воздействие 5 минут в день, частота колебаний 20 -40 Гц, кажется. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом или пробовал ?

Kotdavinchi

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение Kotdavinchi » 01 июн 2008, 23:25

Ваня писал(а):Сейчас появились вибротренажеры ( не ленточные ! ) , посредством которых, якобы, можно за месяц-два добиться шпагата. Воздействие 5 минут в день, частота колебаний 20 -40 Гц, кажется.
Что можно сделать? "Добиться"? :D
"Добиться" можно с помощью упражения, которое "рекламируется" на каждой разминке. Те же 5 мин. в день (а то и меньше) - и польза для здоровья колоссальная и шпагат будет ЗДОРОВЫЙ, при чём, в те же сроки!
А от тренажёра шпагат (не исключаю), возможно, и будет, но вялый, ленивый и безЦИзненный... ;)

you

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение you » 02 июн 2008, 11:30

[quote="Ваня"]Сейчас появились вибротренажеры ( не ленточные ! ) , посредством которых, якобы, можно за месяц-два добиться шпагата.

Ваня, Вы, однако, шутник :D

drinktea
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 03:33
Контактная информация:

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение drinktea » 02 июн 2008, 12:23

Ваня, Вы молодец. Провоцируете трёп на форуме. Лучше конечно умную дискуссию развести или пламенные дебаты.. Но не ленточные тренажёры для шпагата весьма интересно. особенно полезно помнить о частоте колебаний этих агрегатов. :|
Если серьезно, упражнения на растяжку очень разнообразны. можно задаться вопросами: для чего вообще добиваться шпагата за какой-то срок. Что необходимо растягивать мышцы или сухожилия...
Что такое ЗДОРОВЫЙ шпагат?
Уток, вышитых на ковре, можно показать другим.
Но игла, которой их вышивали, бесследно ушла из вышивки

you

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение you » 02 июн 2008, 14:35

Drinktea, ты меня спровоцировала-таки на развитие темы!
У меня есть предположение, что такое ЗДОРОВЫЙ шпагат. Предположим, что Ваня подразумевал максимальный результат в кратчайшие сроки. Тогда ЗДОРОВЫЙ шпагат – это резкий прыжок из конного спорта и изящную гимнастику.
…как же это применить в тайцзы? хм…во-первых, можно накачивать мышцы на ногах, подобно упражнению для укрепления рук из разминки, назовем его «ноги как плети» ))))
А по вопросу здоровья см. выше.

Столб в помощь))

drinktea
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 03:33
Контактная информация:

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение drinktea » 02 июн 2008, 15:14

You, замечательно )) шпагат - кони -прыжки - циркачи - акробаты, гимнасты и снова шпагаты, ноги-плети :? 8-)
…как же это применить в тайцзы? хм…во-первых, можно накачивать мышцы на ногах, подобно упражнению для укрепления рук из разминки, назовем его «ноги как плети»
в тайцзы специальное накачивание мышц не применяется, насколько я понимаю :?
Уток, вышитых на ковре, можно показать другим.
Но игла, которой их вышивали, бесследно ушла из вышивки

you

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение you » 02 июн 2008, 16:05

в тайцзы специальное накачивание мышц не применяется, насколько я понимаю :?[/quote]

Да пошутила я, не суди строго ;) :D

Ваня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:23
Контактная информация:

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение Ваня » 02 июн 2008, 22:36

Нездоровый шпагат, наверное, был у Ван Дамма в фильме "Кикбоксер" - если помните, учитель привязал его ноги к двум стянутым пальмам и ... отпустил веревку.
Вообще, как я уяснил из опросов населения, считается, что взрослый человек, да еще если ноги длинные, делать шпагат уже не научится.
Но хочется .... Сама стойка, может, и не важна, но суть, чтобы в суставах все поворачивалось в любую сторону.
В тайцзи нигде нельзя подгибать колени внутрь, верно ?
Итак, станьте ровно, левое бедро разверните под 90 ошуюю, правое под 90 одесную. Не получается ?

LovingLife

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение LovingLife » 03 июн 2008, 11:18

Ваня! При всем моем уважении! Согласна, что низкая стойка и высокие махи, безусловно, эффектный внешний признак спортивных достижений. Понимаю, что видение и понимание целей и задач наших занятий может быть субъективным. Забавно, что Вас все еще волнует проблема «шпагат за 2 месяца». Однако, раз уж есть лишние пять минут и есть готовность потратить их на свое развитие, возможно будет эффективнее добавить их к ежедневному стоянию столбом?

Полагаю, что человек, придумавший тренажер для растяжки, ставил задачу привлечь не очень активных людей, хотя бы к пятиминутным регулярным занятиям собой и, возможно, к применению достигнутых результатов в более активных и продолжительных мероприятиях. Спасибо ему за это. Просветительская и оздоровительная миссия – это достойно! Возможно, я не права. Признаю, мои слова – не истина в последней инстанции. В целях расширения моего кругозора, было бы занятно взглянуть на устройство «тренирующее быстро и без усилий» :geek:

P.S. :idea: Если стоит задача, чтобы кто-то за тебя разогрел-растянул твои мышцы-связки, то есть еще несколько не менее эффективных и гораздо более приятных способов ;) :oops:

drinktea
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 03:33
Контактная информация:

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение drinktea » 03 июн 2008, 11:46

ВаняТак что важно? Шпагат или чтобы
в суставах все поворачивалось в любую сторону
?
Вибротренажеры безусловно действуют. Если просто хочется шпагат то вероятно это один самых простых способов...
Уток, вышитых на ковре, можно показать другим.
Но игла, которой их вышивали, бесследно ушла из вышивки

Marina

Re: Тренажеры и шпагат

Сообщение Marina » 03 июн 2008, 12:12

Ну, девочки, мои дорогие, Вы зажгли!!!! ;) Поздравляю с дебютом LovingLife! В нашей компании прибыло, УРААА! Вот дык, все так смешнооооооооооооооо :D :D :D , а не ошибся ли Ваня разделом? :roll:

Ответить