Внушение или действительность

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
spaze
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:54
Контактная информация:

Внушение или действительность

Сообщение spaze » 13 сен 2010, 18:41

Добрый день уважаемые знатоки восточной тематики.

Хотелось бы у вас узнать комментарий по моему небольшому случаю, может вы практиковали такое, либо имеете какое то представление насчет этого. (если посчитаете это бредом и игрой воображения то всего скорее так и есть)

ну и к сути

В детстве в возрасте с 6 до 9 лет ( сейчас мне уже 23 ), занимался Ушу и Нят-Нам. У нас был тренер из Китая (обучал нас с помощником из России). Но суть вообщем не в этом, на всех тренировках в программу каждого занятия входило *упражнение* принятие сидячей позы со скрещенными ногами, безымянные пальцы направлялись к центру ладоней и руки ложились на колени. В таком состоянии мы должны были отправлять отрицательную энергию в *космос* через *3-й глаз*, если проще через точку в центре лба.
Занятия ушу я закончил, точнее ее закрыли ( время тогда было такое ), а вот это *упражнение* осталось в какой то части на всю жизнь. Дело в том что я действительно чувствовал и чувствую выход энергии (порой на столько сильную что можно сказать теряю равновесие) именно там где учил тренер. И прибегаю к этому и по сей день (в течении 17 лет) и сейчас мне не нужно, не позы, не ладоней, что бы войти в это состоянии, достаточно лишь закрыть глаза. Самое интересующее меня что с помощью этого могу избавиться или заглушить практически любую физическую боль ( как это не фантастично звучит )
Не кому не когда об этом не рассказывал, все равно бы не поверили. Может вы подскажите чему меня научили.

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Внушение или действительность

Сообщение BlackTiger » 13 сен 2010, 21:23

spaze писал(а):Хотелось бы у вас узнать комментарий по моему небольшому случаю, может вы практиковали такое, либо имеете какое то представление насчет этого. (если посчитаете это бредом и игрой воображения то всего скорее так и есть)...
Дело в том что я действительно чувствовал и чувствую выход энергии (порой на столько сильную что можно сказать теряю равновесие) именно там где учил тренер. И прибегаю к этому и по сей день (в течении 17 лет). Самое интересующее меня что с помощью этого могу избавиться или заглушить практически любую физическую боль. Может вы подскажите чему меня научили.
Вас научили избавляться от боли силой мысли. И какая разница - называть это "игрой воображения" или ещё как-то, если эта техника работает.
Человек устроен сложно, поэтому описать всё в каких-то ВСЕМ понятных терминах - просто невозможно. С точки зрения традиционного целителя или йога, это может быть названо очищением от отрицательной энергии через верхний даньтянь (или аджна-чакру, кому как нравится). Но этот набор слов тоже ничего не проясняет, не так ли? ;) А с точки зрения какого-нибудь современного западного учёного - это будет называться самовнушением, а может и бредом. Но вам-то какое до этого дело? Пользуйтесь на практике тем, что умеете и будьте здоровы, это главное.
8-)

Ответить