цигун для глаз

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
ddv5
Ученик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:16
Откуда: москва
Контактная информация:

цигун для глаз

Сообщение ddv5 » 21 авг 2010, 12:35

Простите мою неосведомлённость.
Но когда будет проводиться тренинг "цигун для глаз"?
Я, видимо, предыдущий пропустил. Очень интересно опробовать на себе.

Спасибо.

nonsens112
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:37
Контактная информация:

Re: цигун для глаз

Сообщение nonsens112 » 21 авг 2010, 15:20

я бы тоже сходил.

Marina

Re: цигун для глаз

Сообщение Marina » 21 авг 2010, 18:52

Добрый день!
Все желающие могут записаться на тренировке либо по тел.: (495) 710 10 07 или 8-962-975-86-52 (с 12 до 20 часов, кроме воскр. и пон.).
Для того, чтобы был проведен тот или иной семинар, нужно собрать группу желающих. Пожалуйста, записывайтесь!

Brodyaga
Ученик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:17
Контактная информация:

Re: цигун для глаз

Сообщение Brodyaga » 25 авг 2010, 09:22

Здравствуйте. Интересует один вопрос по поводу цигуна для глаз.
У меня с рождения "индивидуальная особенность" (как говорили врачи) - повышенная чувствительность к свету. Т е свет слепит глаза значительно сильнее чем "среднестатистического человека обычного" :) . Ярким солнечным днем без очков от солнца вообще не могу. Так же из-за этой "чувствительности" в детстве появилась сутулость (взгляд, пряча от солнца, направлял вниз) с которой до сих пор борюсь.
Так вот вопрос такой - может ли цигун для глаз помочь перебороть эту "индивидуальную особенность", или он направлен только на улучшение зрения?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: цигун для глаз

Сообщение BlackTiger » 25 авг 2010, 13:09

Brodyaga писал(а):Так вот вопрос такой - может ли цигун для глаз помочь перебороть эту "индивидуальную особенность", или он направлен только на улучшение зрения?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Этот цигун оказывает общеукрепляющее воздействие на глаза (и не только на глаза - и на вестибулярный аппарат, на слух, повышает скорость и качество мыслительных процессов), поэтому, вполне вероятно, что поможет убрать излишнюю чувствительность к свету.
Во всяком случае, стоит попробовать, так как кроме пользы ничего от этих упражнений не будет.

Ответить