Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Аватара пользователя
Toph
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Toph » 24 окт 2010, 18:32

Это семинары по цигуну для глаз? :) С радостью их посещу.
А мудры все-таки поделаю. Пусть они мало, что сдвинут с мертвой точки, но пусть двигают :) хотя бы по чуть-чуть
и как говорит один из моих любимых писателей: Нужно просто верить :)

благодарю за информацию :)
Лучшие будут спасены, но всех спасти - невозможно...(с)

Marina

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Marina » 24 окт 2010, 20:57

Toph писал(а):Это семинары по цигуну для глаз? :) С радостью их посещу.
А мудры все-таки поделаю. Пусть они мало, что сдвинут с мертвой точки, но пусть двигают :) хотя бы по чуть-чуть
и как говорит один из моих любимых писателей: Нужно просто верить :)

благодарю за информацию :)
Добрый день!
Если Вы хотите посетить семинар по цигуну для глаз, пожалуйста, после тренировки запишитесь у меня.

С уважением,
Марина

Аватара пользователя
Toph
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Toph » 24 окт 2010, 21:06

Обязательно. Спасибо, Марина!
Лучшие будут спасены, но всех спасти - невозможно...(с)

listok

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение listok » 31 окт 2010, 00:07

По поводу цигуна для глаз. У моего сына врожденная близорукость. И с каждым годом (пока он растет) - зрение ухудшается, в силу роста глаза. Два года назад у него было 2.5 на одном и 3 - на другом глазу. К сожалению процесс ухудшения зрения современными мед.способами не остановить, в силу все того же взросления. Коррекцию можно сделать только после 18-ти лет. \
Год ребенок делает цигун для глаз. На прошлой неделе ходили к окулисту - 3.5 на обоих глазах, на одном 0.5 в год, на другом 0.25 в год (либо не ухудшалось вовсе), врач сказал, что это норма. Нужно ходить на коррекцию зрения раз в год, что бы ухудшение зрения не прогрессировало, а остановить это - все равно не остановить. Я ему сказа про то что ребенок делал гимнастику для глаз год, могло ли это повлиять на то, что зрение не ухудшилось сильнее, врач сказал, что именно это и повлияло, собственно их метод - так же гимнастика, которая также позволяет не давать развитие ухудшению зрения, больше, чем возрастные изменения (только денег это стоит - для меня вполне приличную сумму). Сейчас мой сын занимается Тай-зы, я думаю, что в купе с цигуном для глаз мы все-ьтаки справимся и с ухудшением зрения совсем...
Кстати после прививки в школе мой сын не заболел, хотя пол-класса свалилось,а в прошлом году после той же прививки неделю - мы переболели.
Спасибо большое Борис Евгеньевич и Каринэ Александровна!

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Aor » 31 окт 2010, 21:19

Вот только что очередной пример.

Позавчера вечером у меня непойми с чего начало першить горло. Это при том, что я уже давно НИЧЕМ не болею.

Вчера весь день горло продолжало довольно сильно першить, а мы как раз пошли пеший поход, 20 км. Я, естественно, без шарфа (я с прошлой зимы шарф не ношу из принципа, т.к. я вокалист и мне надоело, что холодная погода сажала голос) несмотря на неприятные ощущения. Пока шли, я себе внушал (веселое внушение взял у Шлахтера): "Я Сверхчеловек, болеют одни уроды!!!", вместе с этим поднимал энергию из дань-тяня в область горла (по аналогии с палочкой).

Сегодня ночью ночевали в лесу в палатке, было примерно -1 - -2 и у меня замерзли ноги. Уж не знаю, что тут сработало больше - уровень энергии, наработанной за полгода цигуном, или же самовнушение, но с утра горло не болело.

Между прочим, мне 4 года назад поставили диагноз "хронический тонзиллит", в 2007-м году было два абсцесса, со вторым лежал в больнице, где после вскрытия абсцесса мне настойчиво рекомендовали удалять гланды, но я послал их куда подальше и выписался по собствнному желанию.

P.S. Надо, правда, заметить, что я был очень глубоко возмущен таким положением дел и совершенно икренне верю в то, что не могу заболеть.

Аватара пользователя
Fly
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Fly » 01 ноя 2010, 11:05

Aor писал(а): Пока шли, я себе внушал (веселое внушение взял у Шлахтера): "Я Сверхчеловек, болеют одни уроды!!!"
Да уж... Очень "веселое" внушение...

Я бы вот с такими внушениями была поосторожней.
Хочешь изменить к лучшему мир - изменяй к лучшему свое сердце

nonsens112
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:37
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение nonsens112 » 01 ноя 2010, 15:22

Aor, я бы, по своему опыту, не советовал совсем уж полагаться на Ци - её запас, доступный для использования на дополнительный обогрев, весьма ограничен и может резко закончиться в самый неподходящий момент. да, да, я не сверхчеловек, не слушай меня.

Аватара пользователя
tehnyk
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение tehnyk » 01 ноя 2010, 15:52

Aor писал(а):P.S. Надо, правда, заметить, что я был очень глубоко возмущен таким положением дел и совершенно икренне верю в то, что не могу заболеть.
Еще несколько месяцев занятий и ты сможешь воду в вино превратить. Кстати с первого превращения не забудь проставиться! А еще через пару лет бессмертным станешь как Дункан Маклауд (для этого необходимо 2 формы с мечами выучить). Правда, если вдруг Дунканом не станешь, то не удивляйся тому факту, что иногда люди умирают :)

nonsens112
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:37
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение nonsens112 » 01 ноя 2010, 18:08

Aor писал(а):(веселое внушение взял у Шлахтера): "Я Сверхчеловек, болеют одни уроды!!!"
кстати, очень напомнило восстание ихэтуаней. некоторые из них считали, что пули их не берут, а кого берут - нарушили волю богов.

Аватара пользователя
Petro
Ученик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:37
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Petro » 01 ноя 2010, 18:35

nonsens112 писал(а):кстати, очень напомнило восстание ихэтуаней. некоторые из них считали, что пули их не берут, а кого берут - нарушили волю богов.
А ведь типа так оно и есть по большому счету.
;)

nonsens112
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:37
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение nonsens112 » 01 ноя 2010, 19:08

Petro писал(а):
nonsens112 писал(а):кстати, очень напомнило восстание ихэтуаней. некоторые из них считали, что пули их не берут, а кого берут - нарушили волю богов.
А ведь типа так оно и есть по большому счету.
;)
ну да, только, судя по всему, все нарушают, причём, как правило, отказываясь в это верить.

Аватара пользователя
Petro
Ученик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:37
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Petro » 01 ноя 2010, 19:18

nonsens112 писал(а):ну да, только, судя по всему, все нарушают, причём, как правило, отказываясь в это верить.
А богам все равно, верят или нет. Они просто работу свою делают...
;)))

Аватара пользователя
Natalien
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Natalien » 04 дек 2010, 04:03

Здравствуйте, все! Тема этого форума хоть и посвящена болезням, которые исчезли в ходе занятий, я хочу сказать о болезнях, которые не проявились. Я занимаюсь в Школе чуть меньше года и вдруг поняла, что за это время я ни разу не болела, даже простудой! Для меня это совершенно нетипично - до того, как я пришла в Черный Тигр, сезонные болезни два-три раза в год, весной и в обязательном порядке в октябре-ноябре были традиционным "удовольствием". На протяжении последних лет восьми я не помню ни одного года, чтобы я не болела во время смены сезонов. И вот, пожалуйста, иногда и хочется от работы откосить, а повода нет - здорова и все тут!
There's nothing either good or bad, but thinking makes it so

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Aor » 04 дек 2010, 10:00

Работа - зло, получай больничные методом эффективного взаимодействия с терапевтом :mrgreen:

pavel1
Ученик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:28
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение pavel1 » 16 янв 2011, 12:39

Mary писал(а):Какие болезни у Вас исчезли с тех пор, как вы начали заниматься тайцзи и жестким цигуном? И сколько времени прошло от начала занятий?

Доброго времени суток!

Занимаюсь цигун около двух лет, из них по методике школы
"Черный тигр" - 3 месяца.
После второго года занятий исчезла сезонная аллергия (ринит)
на злаковые растения. До этого была каждое лето в течение
двадцати лет. Лечился по-всякому (традиционный метод
с инъекциями экстрактов аллергенов и гомеопатический), не помогало.
Уже махнул рукой, а тут прошло само, хотя врачи, у которых
раньше лечился, в один голос грозили, что со временем будет
усиливаться и перерастет в астму.
Кроме того, перестал появляться кариес на зубах. Каждый год
обследуюсь у стоматолога, раньше стабильно приходилось
лечить 1 - 2 зуба, теперь, к моему удивлению, все в порядке.
Кроме того, перестали появляться простуды, насморки, болеть горло,
хотя раньше за зиму было по нескольку раз. :D

Аватара пользователя
Petro
Ученик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:37
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Petro » 16 янв 2011, 22:16

pavel1 писал(а): Занимаюсь цигун около двух лет, из них по методике школы
"Черный тигр" - 3 месяца. После второго года занятий исчезла сезонная аллергия (ринит) на злаковые растения. Кроме того, перестал появляться кариес на зубах. Кроме того, перестали появляться простуды, насморки, болеть горло, хотя раньше за зиму было по нескольку раз. :D
я так понимаю, что "после второго года занятий" - это надо перевести, как после 3 месяцев занятий в школе "Черный тигр". ;)

Аватара пользователя
Fly
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение Fly » 17 янв 2011, 10:13

А я на днях обнаружила, что выросла на 1,5см за прошедшие 1,5 года... Надеюсь, это позвоночник "растянулся" и какое-нибудь застарелое искривление ушло.
Хочешь изменить к лучшему мир - изменяй к лучшему свое сердце

pavel1
Ученик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:28
Контактная информация:

Re: Какие болезни у Вас исчезли от занятий тайдзи и цигуном?

Сообщение pavel1 » 17 янв 2011, 23:00

Petro писал(а):
pavel1 писал(а): Занимаюсь цигун около двух лет, из них по методике школы
"Черный тигр" - 3 месяца. После второго года занятий исчезла сезонная аллергия (ринит) на злаковые растения. Кроме того, перестал появляться кариес на зубах. Кроме того, перестали появляться простуды, насморки, болеть горло, хотя раньше за зиму было по нескольку раз. :D
я так понимаю, что "после второго года занятий" - это надо перевести, как после 3 месяцев занятий в школе "Черный тигр". ;)
Нет, не совсем. Виноват, я был неточен: около двух лет самостоятельных занятий плюс три месяца по методике "Черного тигра" (с октября 2010). Аллергии не было уже летом 2010, хотя из-за жары она должна быть очень сильной (чем выше температура,
тем сильнее всегда проявлялась). К зубному ходил тоже летом.
Простуд не было только в эту зиму.

Ответить