вопрос взаимоотношений, любви, брака

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
Mary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:53
Контактная информация:

вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Mary » 30 май 2010, 16:30

Борис Евгеньевич, Каринэ Александровна, добрый день!
У меня очень нестандартный вопрос, но для меня это очень важно.
Я занимаюсь в Вашей школе около месяца. Честно признаюсь, что ни стать бойцом, ни побеждать на соревнованиях - это не мои цели. Что касается здоровья - это, конечно не помешает, но со здоровьем тоже, в принципе, все нормально (за исключением зрения - миопия сред. степени), в общем - это тоже не цель.
Меня очень беспокоит вопрос взаимоотношений, любви, брака. Мне 33г, я не замужем, и даже молодого человека у меня нет. Все молодые люди, с которыми я встречалась, бросали меня через 2-3 месяца. В чем причина - я не знаю...и что делать - тоже...(при том, что я симпатичная, стройная, неглупая и т.п).
Подскажите, пожалуйста, занятия тайцзи-цюань и жестким цигуном в Вашей школе помогут наладить личную жизнь - создать гармоничные долговременные отношения и семью?
Вероятно, мой вопрос выглядит по-идиотски, но я обращалась уже и к психологам, и к биоэнерготерапевтам - ничего не помогает. Я по-прежнему одна... Возможно, если занятия в Вашей школе не решат мою проблему, Вы посоветуете мне, куда обратиться?

Pavloid
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:56
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Pavloid » 30 май 2010, 19:29

Хоть я и не Борис Евгеньевич, отвечу из личного опыта, что тренировки мозги на место ставят очень здорово. Жизнь кажется проще, да и приятных случайностей (не могу даже слово подобрать) становится больше.

Аватара пользователя
Beautyk
Ученик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:18
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Beautyk » 30 май 2010, 22:36

Соглашусь полностью с Pavloid.
И хочу заметить, что не стоит самоцелью ставить от занятий только налаживание взаимоотношений с противоположным полом, не ограничивайте свои возможности :)
Стремление к совершенству во всем - вот Истина...

Shu-Sha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:57
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Shu-Sha » 31 май 2010, 09:27

Если позволите, Mary...:)
Хотя я не тот, к кому вы обращаетесь...:)
Цитата:
"Вероятно, мой вопрос выглядит по-идиотски..."
Да нет, не выглядит вопрос по-идиотски...:)

Цитата:
"...занятия тайцзи-цюань и жестким цигуном... помогут наладить личную жизнь - создать гармоничные долговременные отношения и семью?"
Если коротко - да. А подробно... Это такая специфическая область, в которой для передачи всего одного тонкого отттенка смысла нужны тысячи слов... Впрочем, дайте свою личную почту... Попробуем... :)))

Аватара пользователя
Fly
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Fly » 31 май 2010, 09:30

Mary писал(а):Меня очень беспокоит вопрос взаимоотношений, любви, брака. Мне 33г, я не замужем, и даже молодого человека у меня нет. Все молодые люди, с которыми я встречалась, бросали меня через 2-3 месяца. В чем причина - я не знаю...и что делать - тоже...(при том, что я симпатичная, стройная, неглупая и т.п).
Ну вот вы и сами пости ответили на свой вопрос. Проблема не во внешности и даже не в уме как таковом (на мой взгляд ум тоже бывает разный - например, житейская сметка и способность написать докторскую вещи несколько разные).
Рискну предположить, что проблема в отношении к жизни и к себе. Меняется ли отношение в процессе занятий в школе? Да, безусловно!
Поэтому надежда у вас есть! :)
Попробуйте сосредотачиваться не на своих проблемах, а на чем-то более интересном и приятном, например, на тренировках ;) Научитесь "освобождать" голову (например, при выполнении столба) и делайте это последовательно и постоянно. Сами потом заметите, что методичное "выравнивание" собственных "энергетических вибраций" ведет к "выравниванию" окружающего. Похоже на круги от камушка на воде. Возможно, несколько путано объяснила, но уж как сумела :)
Хочешь изменить к лучшему мир - изменяй к лучшему свое сердце

GreyLeon
Ученик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение GreyLeon » 31 май 2010, 15:51

Mary писал(а): Подскажите, пожалуйста, занятия тайцзи-цюань и жестким цигуном в Вашей школе помогут наладить личную жизнь - создать гармоничные долговременные отношения и семью?
Нууу ...как вариант, после того как молодой человек увидит как вы разбиваете кирпичи, горлом толкаете автомобиль , ходите по гвоздям ит.д. , ему будет боязно вас бросать )))

Mary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:53
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Mary » 01 июн 2010, 22:21

Большое спасибо всем, кто написал свое мнение по моему вопросу!
Хотелось бы, конечно, если есть такая возможность, получить ответ непосредственно от Бориса Евгеньевича и Каринэ Александровны...

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение gongfu » 02 июн 2010, 17:59

Добрый день!

Вы затронули очень важный вопрос, на который не так легко дать абсолютно простой и однозначный ответ. Как и из чего складываются наши отношения с окружающими, как найти человека, который стал бы твоим вторым "я" ?

Чем Вам могут помочь занятия в Школе тайцзи и цигуна. Во-первых, занимаясь, Вы улучшаете свою физическую, эмоциональную, психологическую форму, а это очень важно для развития любых взаимоотношений, а уж тем более для отношений, которые, как Вы рассчитываете, будут развиваться и иметь продолжительный срок жизни. Помимо этого, расширяются Ваши горизонты, Вы узнаете много нового, получаете массу новых впечатлений, Ваши интересы становятся более разнообразными, значит, Вы становитесь более интересным человеком.

Для укрепления любых взаимоотношений важно (и, возможно, это самое важное) -- терпение, способность идти на компромиссы, уметь понимать другого человека и понимать ЧТО ОН ДРУГОЙ. Занятия тайцзи и цигуном помогают развить эти качества: терпение, упорство, умение слушать и слышать партнера, научают приспосабливаться к ДРУГОЙ энергии и дают понимание необходимости другой энергии.

Второй, очень важный аспект, это иметь с другим человеком общие интересы, разделять его увлечения и уметь привить интерес к своим увлечениям. Те супружеские пары или родственники, которые занимаются в нашей Школе, думаю, смогут поделиться своим опытом в этом. У людей появляется больше возможностей быть вместе: и на тренировках, и дома, и в отпуске, причем они мотивируют друг друга к совместным занятиям и прогресс у них наступает быстрее.

Наконец, когда Вы приходите в Школу и встречаете человека, который оказывается Вам по душе, Вы имеете возможность понаблюдать за ним в разных ситуациях и узнать его как бы "изнутри". у Вас есть больше возможностей для того, чтобы составить адекватный портрет этого человека.

Я могу сказать, что те люди, кто занимался в нашей школе, но имел в своей семье неприязненное и/или враждебное отношение к занятиям в Школе (по разным причинам, но одна из первых и сильнейших -- ревность -- в самых разных ее проявлениях), потерпели поражение в своей практике, причем поражение сокрушительное.

Поначалу человеку может казаться, что он пришел в Школу не очень мотивированным, просто попробовать что-то новое и экзотическое, или. для того, чтобы найти новых знакомых или что-то подобное, такие люди есть, они могут и не задерживаться особо в Школе, но мы сейчас говорим об изменениях, которые происходят на глубинном уровне, а произойти они могут только при длительных занятиях. И тогда, когда занятия приобретают особенную ценность, когда приходит понимание важности этих занятий, на весах оказываются жизненные ценности и человеку приходится делать выбор. Очень важно, чтобы рядом с Вами оказался тот человек, который разделяет Ваши ценности. Это может кардинально изменить жизнь.

В целом, я думаю, все будут только рады, если в Школе люди смогут найти друг друга не только как соученики, но и как любящие друг друга люди. Так что, влюбляйтесь, радуйтесь жизни, создавайте семьи, рожайте здоровых детишек, ну и, конечно, занимайтесь тайцзи и цигуном!

Всего хорошего,
КА

Mary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:53
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Mary » 03 июн 2010, 13:16

Каринэ Александровна, большое спасибо Вам за ответ!
Получается, что занятия в Школе тайцзи и цигуна помогут наладить личную жизнь - создать гармоничные долговременные отношения и семью - точно также, как этому помогут занятия в любой другой спортивной секции - например, секции фигурного катания?
Т.к. при занятиях фигурным катанием тоже улучшится физическая и эмоциональная форма, также узнаешь много нового, также будут новые впечатления, также разовьются такие качества, как терпение, упорство, умение слушать и слышать партнера (особенно, если это парное катание), также можно встретить человека, который окажется по душе, понаблюдать за ним в разных ситуациях, заниматься вместе, разделять ценности друг друга и т.п.
Или я что-то упустила, и есть существенные отличия из-за которых для достижения указаной цели - создание гармоничных долговременных отношений и семьи - занятия в Школе тайцзи и цигуна гораздо более эффективны, чем, например, заниятия в секции фигурного катания?

Аватара пользователя
Fly
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Fly » 03 июн 2010, 14:07

Фигурное катание портит опорно-двигательный аппарат, особенно коленки ;) Тайцзи же наоборот "выправляет"
Это если уж так вот "прагматично" подходить :?
Вы, по-моему, в данной дискуссии ведете себя так же, как и в жизни - ждете "готового чудодейственного рецепта". Пытаетесь заранее нарисовать идеальную картинку и в ней расписать все детали и все роли. А потом будете в очередной раз переживать - ну почему же ничего не вышло? Так и не выйдет, увы. Не владеете вы принципами выстраивания картинок. Во всяком случае пока.
Хочешь изменить к лучшему мир - изменяй к лучшему свое сердце

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение gongfu » 03 июн 2010, 17:34

//Получается, что занятия в Школе тайцзи и цигуна помогут наладить личную жизнь - создать гармоничные долговременные отношения и семью - точно также, как этому помогут занятия в любой другой спортивной секции - например, секции фигурного катания?//

Добрый день!

И не только в спортивной секции, но также и в секции плетения кружев, и в секции фигурного выпиливания лобзиком и во многих других кружках, секциях и группах по интересам.


//Т.к. при занятиях фигурным катанием тоже улучшится физическая и эмоциональная форма, также узнаешь много нового, также будут новые впечатления, также разовьются такие качества, как терпение, упорство, умение слушать и слышать партнера (особенно, если это парное катание), также можно встретить человека, который окажется по душе, понаблюдать за ним в разных ситуациях, заниматься вместе, разделять ценности друг друга и т.п.//

Что касается конкретно фигурного катания, то я бы не стала использовать этот вид спорта для достижения тех целей, которые Вы себе сейчас поставили. Во-первых, фигурное катание высокотравматичный вид спорта, во-вторых, это спорт высоких достижений и туда не ходят для налаживания семейных отношений, но для завоевания золотых медалей и получения высоких гонораров. Отношения в таких видах спорта очень жесткие и направлены, в первую очередь, на подавление другого человека. Хотя, известны случаи, когда именно супружеские пары добивались высоких результатов, но также известно, что спортивные браки часто недолговечны именно из-за указанных особенностей отношений в профессиональном спорте.

//Или я что-то упустила//

:) Полагаю, что Вы что-то упустили.


//и есть существенные отличия из-за которых для достижения указаной цели - создание гармоничных долговременных отношений и семьи - занятия в Школе тайцзи и цигуна гораздо более эффективны, чем, например, заниятия в секции фигурного катания?//

Дело в том, что занятия тайцзи и цигуном вообще очень сильно отличаются от любых других занятий. Только о вещах необыкновенных тут приходится говорить с помощью обыденных слов и употреблять такие "затертые" выражения как "повышение энергетического уровня", "эмоциональный настрой", "физическая форма" и т.п.

Всего хорошего,
КА

Аватара пользователя
Zulizma
Ученик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Zulizma » 11 июн 2010, 19:15

Разрешите поучаствовать в дискуссии. Занимаюсь в школе не очень давно (с января 2009), не всегда регулярно, но если пропускаю, то только по уважительным причинам. Самое главное - занимаюсь с душой и удовольствием. Мне 34 года, была в разводе (4,5 года), есть сын. Это я пишу для того, чтобы Вы понимали - что Ваша собеседница - совершенно обычный человек. Я раньше тоже имела увлечения (7лет конного спорта и другие виды) и тоже занималась с большим интересом. Могу просто поделиться своим опытом. Занятия цигун очень помогли мне не только улучшить мое физическое состояние, но и сгармонизировать мой внутренний мир. Изменился "вкус жизни". Меня всегда волновал вопрос моего замужества, что "попадаются не те мужчины" и т.д. (думаю у каждой девушки возникают рано или поздно такие мысли). Нередко, мое эмоциональное состояние, а именно его нестабильность оставляла желать лучшего. А для семейных отношений нужна терпимость, умение владеть собой и, безусловно, гармоничность натуры. А если мы хотим "сильного мужчину" в свою жизнь, то, извините, надо стать "сильной женщиной" (мышцы и физическая сила к этому определению не имеют отношения). Занятия тайцзи и цигун дали мне силы и энергию для изменения многого в моей жизни. И самое главное - я стала просто счастливым человеком!!! (не буду филосовствовать как это работает - главное, что в моей жизни это сработало!). 8 мая я встретила мужчину своей мечты и 25 мая мы поженились. И, кстати, мне теперь необходимо еще больше заниматься, чтобы строить семью, вдохновлять своего любимого и рожать детей. А на это надо так много энергии!!! И не ограничивайте себя целями - просто занимайтесь для себя, сделайте мир вокруг себя более радостным, ну и потрудиться конечно придется, скрывать не стану!!! Желаю любви, счастья, гармонии!!!

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение gongfu » 11 июн 2010, 19:17

Зуля, поздравляю вас обоих, будьте счастливы!

Всего хорошего,
КА

Аватара пользователя
Zulizma
Ученик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Zulizma » 11 июн 2010, 19:20

Спасибо большое!!!! Скоро увидимся на семинаре!!! Соскучилась!!!

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение gongfu » 11 июн 2010, 19:27

Да, я тоже, я поеду на семинар в понедельник.

КА

Mary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:53
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Mary » 12 июн 2010, 21:51

Каринэ Александровна, спасибо Вам за ответ, мне очень важно Ваше мнение!
Zulizma, тоже большое спасибо, что поделились своим опытом!

Lynx
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:36
Контактная информация:

Re: вопрос взаимоотношений, любви, брака

Сообщение Lynx » 15 июн 2010, 10:43

Зулечка, от всей души вас поздравляю!
Совет да любовь!
Будьте счастливы!


Ответить