Ангина :-(

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
Marina

Ангина :-(

Сообщение Marina » 10 апр 2008, 20:31

Друзья, единомышленники!
Посоветуйте, пжл, эффективные упражнения и т.д. для избавления от ангины!
Да, делаю цигун, + дополнительно?
Заранее благодарю!!!! Дык, тяжело болеть :cry:

you

Re: Ангина :-(

Сообщение you » 10 апр 2008, 22:12

Маришкин, дряствуй!
Раз уж спросила совет - получай! :lol:
Во-первых, можно болеть легко 8-) ! Ты уж определись ;)
Знаю я одно упражнение эффективное, называется "поза льва". Оно, конечно, весьма специфично...т.к. необходимо высовывать язык до подбородка и издавать характерный хищнику звук (концентрацию хорошо развивает также ;) ), но мой тебе совет, когда процесс уже пошел - лучше продолжать делать столб, цигун, а еще полоскать горлышко травами (шалфей, календула, эвкалипт) или "сода-йода" знаменитая. Мне еще "Неоангин" помогал.
Поправляйся! :lol:

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Ангина :-(

Сообщение BlackTiger » 10 апр 2008, 23:29

Делайте позу льва!
Быстро вылечивает любую ангину, даже на зрелой стадии.
Можно безо всяких звуков.
Стоите на коленях, правая нога поверх левой, пальцами ног упираетесь в пол, садитесь на пятки без нажима.
Делаете пару глубоких дыханий, потом на вдохе задерживаете дыхание и делаете следующее:
спина прогнута, руки напряжённо упираются ладонями в колени, пальцы с силой растопырены и отогнуты назад.
Подбородок прижимаете к груди, язык высовываете как можно дальше, стараясь дотянуться им до груди.
Глаза широко открыты, смотрите в потолок, можно даже закатить, чтобы зрачков не было видно.
Прогиб спины, напряжение пальцев рук на себя, язык с силой, до тошноты вниз, и так на задержке на вдохе несколько секунд.
Потом расслабьтесь, сделайте для отдыха 2 глубоких дыхания и повторите всё.
Вот примерно так: http://sestrenka.ru/pics2/lev1.jpg
Но он неправильно держит голову, подбородок должен быть плотно прижат к груди.

Потом хорошо ещё повращать головой раз по 10 в каждую сторону (как перед 7 упражнением), потом можно сделать "берёзку", если умеете.
Два-три таких цикла в день, и вы здоровы.
Лучше, конечно начинать сразу, как только появились первые признаки ангины.
Будьте здоровы!

Marina

Re: Ангина :-(

Сообщение Marina » 11 апр 2008, 08:33

Друзья мои!
Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!!!!

Kotdavinchi

Re: Ангина :-(

Сообщение Kotdavinchi » 11 апр 2008, 13:47

Помимо этого ловите народный суперрецепт:

В чашечку немного любого мёда, если нет алергии (если есть-избавляемся цигуном и читаем дальше), и немного наливаем обыкновенной зелёнки . Потом ваточкой на палочке смазываем горло. Несколько раз в день.

Так буквально за 3 дня :!: вылечивается даже хроническая ангина (куча примеров...)

Marina

Re: Ангина :-(

Сообщение Marina » 11 апр 2008, 17:01

СПАСИБО на всех языках мира!

Аватара пользователя
kalininka
Ученик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ангина :-(

Сообщение kalininka » 24 апр 2009, 23:26

Kotdavinchi писал(а):Помимо этого ловите народный суперрецепт:

В чашечку немного любого мёда, если нет алергии (если есть-избавляемся цигуном и читаем дальше), и немного наливаем обыкновенной зелёнки . Потом ваточкой на палочке смазываем горло. Несколько раз в день.

Так буквально за 3 дня :!: вылечивается даже хроническая ангина (куча примеров...)
А можно поподробнее про аллергию? кто-то от нее избавлялся цигуном? у меня с детства весенняя аллергия (чихаю, сопли, глаза чешутся и слезяться). сейчас уже должна быть в разгаре, но вроде сильных проявлений нет. может это уже цигун помогает? и надо просто заниматься и не заморачиваться?
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Ангина :-(

Сообщение BlackTiger » 25 апр 2009, 00:36

Аллергия на цветущие злаки проходит через 5-10 тренировок.
Вероятно, что и Ваша "весенняя" того же сорта.
Будьте здоровы!
:)

Ответить