Осколки Знании Древних на Востоке

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
ANDREY
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39
Контактная информация:

Осколки Знании Древних на Востоке

Сообщение ANDREY » 19 июл 2009, 01:01

Добрый день,Борис Евгеньевич! Теперь я в Москве и хотел бы позаниматься снова в вашей группе,но...не знаю.Поездка на Восток и изучение старинных "монет" дали обильную пищу для размышлений.Теперь знаю-ТАМ КТО-ТО или ЧТО-ТО ЕСТЬ! Иначе никогда бы не догадался,что Овен имеет БЕЛЫЙ цвет,а не красный,как считает современная Астрология,и, что РЫБЫ-пассивный МУЖСКОЙ знак...Символ РЫБЫ две перекрещивающиеся линии: (Один БЕЛЫЙ держит мертвого СИНЕГО).РЫБЫ-конец,затухание,распад физической материи...
Так же было пояснено значение ЗМЕЙ - их ЧЕТЫРЕ: два больших и два маленьких. Мысль,что ЗМЕЙ "откусывает" хвост-неверна. Где взят ее источник? К ЖЕНСКИМ знакам относятся: ВОДОЛЕЙ,СТРЕЛЕЦ и ВЕСЫ; К МУЖСКИМ: РЫБЫ, КОЗЕРОГ И СКОРПИОН. Так было сказано,но УЧИТЕЛЯ не видел...
Андрей Смирнов
PS: Проблема-что делать?Излагать мысли в форме лекции или статей? Предметы-вещественные доказательства при мне,но...их "свет" потух. А там,на Востоке они сверкали НЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ. Видел все! Но...Карта,где были засняты "духи" в ходе "обучения",неожиданно исчезла.А ЗНАНИЯ остались и все помню.

Аватара пользователя
Rustam
Ученик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:47
Контактная информация:

Re: Осколки Знании Древних на Востоке

Сообщение Rustam » 21 июл 2009, 14:51

А остальные-то 6 знаков Зодиака КАКИЕ? Представить страшно!
ТАМ было ещё когда ЗДЕСЬ ничего не было.
К сожалению инфа ОТТУДА (направления тоже бывают разные) доходит с большими искажениями.
Смотришь - синий, а "приглядишься" - нет - красный. А уж чего говорят - вообще надо делить на 10 отнимать миллион и делить почаще.
Настоящее когда приходит то сомнений и волнений нет. И поток мыслей не вызывает.
В письменной форме излагать не советую. Народ у нас знаете какой? Подхватят, перефразируют и своих "трудов" наклипают.
И так мало правды сейчас на Земле!

ANDREY
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39
Контактная информация:

Re: Осколки Знании Древних на Востоке

Сообщение ANDREY » 21 июл 2009, 22:01

Именно потому,что ВИДЕЛ и стоит писать,наверное.Хуже,когда все повторяешь (на свой лад) в книге прочитанное или услышанное от Маньки.Таких книг предостаточно на рынке.Вот Вайсберг в учебной лекции пишет об Овне,знаке....как имеющий красный цвет,поскольку в нем силен Марс.Логично и последовательно.Никто не возразит.Потому что как проверить? Авторитетное лицо! Уважаемое...
Но вот в Петре вижу... белого Овна и мужчину рядом...Как тут не удивляться?Но если Овен был черного цвета, то... изображали Женщину в красном одеянии...В чем дело? Красная то оказывается Венера,Афродита-капля крови...Здесь не место давать детальный анализ этого знака,но показывает всю важность индивидуального подхода в решении возникающих проблем.
Почему только шесть знаков Зодиака и где остальная половина?Она есть! Просто остальные шесть -"дублирующие" первых шести знаков; Древние знали о существовании КРУГА и ШАРА.Так,у меня имеется железный шарик,опоясанный Змием.Факт,что Змий откусывает свой хвост-тоже неверно.Змей ПРОГЛАТЫВАЕТ другого,более пассивного или старого.
Водолей (управитель-Луна)-находится в точной оппозиции со Львом (Солнце).Про Уран древние ничего не знали.Поэтому планет было шесть:Солнце-Луна,Меркурий,Венера-Марс,Сатурн.А где же Юпитер? Вот загадка! Может,был где-то-только не разглядел,не понял.Напишу честно-ну,не понял! )) Зачем строить гипотезы,как это делают астрологи-интеллектуалы? Там не три месяца сидеть надо (в Иордании),а до конца обучения! До полной ясности.если возможно.Это ИНДИЙСКАЯ Астрология.
Никаких аспектов как в Западной астрологии.Требуется ПОНИМАНИЕ целостности картины,символов.Все тот же Овен - его символ: расходящиеся змеи красного и синего цветов - требует объяснения символа как такового.Это первая ступень к ПОНИМАНИЮ восточной Астрологии ...Начинать с понимания изображения символа,а не с заучивании его по 10 раз.
Все предметы:монеты,старинные кольца...-рассматривал с помощью фотоаппарата.Физический глаз не в состоянии видеть "бугорочки",надписи и рисунки на поверхности предметов,как полагаю,дохристианских времен.. Через год махну туда снова(можешь со мной поехать за Истиной,если астрологией занимаешься)-только там и можно почувствовать всю глубину оккультной науки,быть свидетелем Астрологической Магии.
Последний раз редактировалось ANDREY 22 июл 2009, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

listok

Re: Осколки Знании Древних на Востоке

Сообщение listok » 13 авг 2009, 12:55

Не смогла удержаться от короткой мысли Андрей. Возможно Вам она поможет, раз Вы так много думаете...
Когда, что-то открывается , особенно в первый раз, очень хочется высказать об этом вслух, но со временем понимаешь, что истина порой в молчаливом осознании, а то, что нужно, - оно "выйдет на слух само" ... :) Удачи Вам в самопознании.

ANDREY
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39
Контактная информация:

Re: Осколки Знании Древних на Востоке

Сообщение ANDREY » 13 авг 2009, 16:54

ANDREY писал(а):
listok писал(а):Не смогла удержаться от короткой мысли Андрей. Возможно Вам она поможет, раз Вы так много думаете...
Когда, что-то открывается , особенно в первый раз, очень хочется высказать об этом вслух, но со временем понимаешь, что истина порой в молчаливом осознании, а то, что нужно, - оно "выйдет на слух само" ... :) Удачи Вам в самопознании.
Хорошая мысль и сказали правильно.
Замечу только,что, когда что-то открывается, приходит смятение и...молчание.Молчание свидетельствует о Знании.Новая мысль требует доказательств и анализа увиденного,потом приходит размышление и Вера. Знание приходит частями.Вера укрепляется по мере возрастания новых фактов.Символы говорят! Их можно слышать.Они- УЧИТЕЛЯ наши.
С каждым днем появляются новые идеи,которые образуют подобие системы,по мере увеличения доказательств Единого Знания.
Такой толчок извне можно получить только на Востоке,и только там. В этом и "загадка" для многих изучающих.
То обилие современной оккультной литературы,компьютерных программ-НИЧТО по сравнению с несколькими символами жрецов Древнего Мира.Тут-главный барьер для многих интеллектуалов,тех,кто полагается на силу своего ФИЗИЧЕСКОГО глаза и тех,кто верит в научно-технический прогресс.
:D

Ответить