Кожные заболевания

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
Stepler
Ученик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:36
Контактная информация:

Кожные заболевания

Сообщение Stepler » 03 май 2009, 11:23

Здравствуйте,
до прихода на занятия (больше года назад), у меня была экзема, которая уже стала хронической (заняла значительную часть руки, появлялись порезы и пр., "стаж" - год на тот момент), по прошествии где-то полугода регулярных занятий в зале она не вылечивалась, даже усугублялась (тогда я почти не тренировался дома самостоятельно). Затем, с августа по настоящий момент я стал ежедневно стоять столбом, почти вся рука зажила (хотя это происходило периодами - то вроде заживала, я продолжал выполнять упражнения, и снова начинались ухудшения), но теперь, вот уже около месяца, "поражение" (не знаю как ещё назвать) начало снова разрастаться на ладони, несмотря на то что я по-прежнему ежедневно, без пропусков стою столбом от 20 минут (20 - редко, чаще от 25 до 35 минут), опять начала рваться кожа (ибо становится тонкой очень).
Ничем не мажу руку, лекарств не пью (я в принципе их не употребляю). Сводил употребление шоколада к минимуму :))

Вопрос в том, что, поскольку на тренировках нам часто говорят, что стояние столбом вылечивает болезни, может мне надо стоять два раза в день? или увеличить время стояния (хотя этот вариант трудней :) )
Можно было бы и без вопросов на форуме попробовать стоять 2 раза в день, но спрашиваю, т.к. и один раз мне дается тяжело :))

Спасибо заранее!

P.S. рука левая, сейчас растет чуть ниже центра ладони, на мизинце и на безымянном пальце, если это может быть важно

Stepler
Ученик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:36
Контактная информация:

Re: Кожные заболевания

Сообщение Stepler » 03 май 2009, 11:31

И, если можно, ещё один вопрос
после Китая (в этом, 2009 году), приобрел ещё одну совершенно непонятную кожную проблему, где-то в районе сердца на коже есть покраснение, которое чешется, и, увы, разрастается =( несмотря на регулярные тренировки =(
уж не говоря об очень регулярных тренировках в самом Китае...
я это место вообще не трогаю и не чешу (уже научился терпеть :) )... думал будет проходить, но нет
после жесткого цигуна (и иногда после столба), покраснение как будто исчезает и кожа подсыхает, но очень скора снова становится красной, и все равно растет

цигун и столб два раза в день? тайцзи-цюань по 10 раз подряд в одну тренировку? что может помочь?

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: Кожные заболевания

Сообщение gongfu » 03 май 2009, 16:48

Добрый день!

Кожные заболевания одни из самых трудных и медленных для излечения. Здесь можно порекомендовать некоторые вещи.
Но предварительно:

1. Отслеживать, когда заболевание обостряется, не связано ли это с сезонными изменениями (весна-осень), перестройкой организма на новый сезон и авитаминозом.

2. В этом году в Китае было достаточно жарко. Солнечные лучи не всегда благоприятны для кожи. Как в Вашем случае? Не могло ли интенсивное солнце спровоцировать обострение заболевания? Тренировки в Китае - это стресс для организма: непривычный режим, непривычный климат, непривычная кухня и т.д. Иногда стресс хорош и благодетелен, но иногда может спровоцировать обострение заболевания. Поэтому "входить" в стрессовую ситуацию нужно тоже постепенно.

3. Лекарства лекарствам рознь и обязательно нужно проконсультироваться с опытным доктором, а там уж Вы решите, стоит ли следовать его рекомендациям. Все-таки, не все лекарства - химия.

4. Обязательно разработать специальную диету, т.к. это очень мощное средство при кожных заболеваниях.

Можно стоять столбом 2 раза в день, если долгое стояние трудно дается, но все же постепенно наращивать (хотя бы по минуте в неделю) продолжительность стояния.

Локализация поражения указывает на кое-какие проблемы, которые не хотелось бы обсуждать на форуме. Если захотите, можете подойти ко мне на тренировке и дать мне Вашу дату рождения + зафиксированные временные периоды когда началось заболевание, когда обострялось, когда уменьшалось. Я посмотрю...

Из китайских препаратов для решения кожных проблем хорош гриб Линчжи, но тут также нужно смотреть качество продукта.
Из индийских - листья дерева Ним. Об этом также можно поговорить лично.

Всего хорошего,
КА

Stepler
Ученик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:36
Контактная информация:

Re: Кожные заболевания

Сообщение Stepler » 03 май 2009, 18:33

Каринэ Александровна, я тогда запишу эти вопросы и ответы на них и после тренировки подойду к Вам!
спасибо за ответ =)

Stepler
Ученик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:36
Контактная информация:

Re: Кожные заболевания

Сообщение Stepler » 03 май 2009, 18:47

единственное что, Каринэ Александровна, "длительное стояние" - это сколько? час? т.е. получаса все-таки мало?
а по минуте в неделю не получится, т.к. я без будильника стою - смотрю сколько было времени до и после упражнения (хотя все равно понемногу время увеличивается)

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: Кожные заболевания

Сообщение gongfu » 03 май 2009, 20:39

Добрый вечер!

Я имела ввиду, что если тяжело стоять по полчаса и удается минут по 20, то второе стояние можно также сделать минут 15-20. Если Вы ежедневно стоите по полчаса и чуть больше один раз, то насиловать себя не нужно, в принципе, это нормально. Прибавлять по минуте, это необязательно смотреть на часы, просто 1 минута примерно равна 10 дыханиям. Если Вы считаете дыхания, то в неделю можно добавлять по 10 дыханий, это естественный ритм и он не требует отвлечения на часы.

Желаю успеха.
Я буду на тренировках, начиная с 12-го мая.
Всего хорошего,
КА

Stepler
Ученик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:36
Контактная информация:

Re: Кожные заболевания

Сообщение Stepler » 03 май 2009, 23:26

Я понял, спасибо =)

Ответить