Сверхспособности

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
barvalit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:16
Контактная информация:

Сверхспособности

Сообщение barvalit » 07 июн 2009, 23:25

Здравствуйте, Борис Евгеньевич,
1. кроме боевого и оздоровительного аспекта, есть ли у занятий цигун эффект развития более широких умственных и духовных способностей, если да, то в чем это проявляется?
2. В сети много видео, где демонстрируются ваши способности и способности ваших учеников очень впечатляет. Владеете ли вы телекинезом, пирокинезом, искусством бесконтактного боя? Если да, то сможите ли Вы это продемонстрировать?
3. Проводите ли вы лично занятия? Какова стоимость обучения?

Цель обучения – это улучшение качества собственной жизни, более глубокое восприятие окружающего, увеличение остроты органов чувств и мысли, здоровье – само собой, развитие творческих способностей. Как прикладной элемент – изучение БИ.

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Сверхспособности

Сообщение BlackTiger » 08 июн 2009, 20:05

barvalit писал(а):Здравствуйте, Борис Евгеньевич,
1. кроме боевого и оздоровительного аспекта, есть ли у занятий цигун эффект развития более широких умственных и духовных способностей, если да, то в чем это проявляется?
2. В сети много видео, где демонстрируются ваши способности и способности ваших учеников очень впечатляет. Владеете ли вы телекинезом, пирокинезом, искусством бесконтактного боя? Если да, то сможите ли Вы это продемонстрировать?
3. Проводите ли вы лично занятия? Какова стоимость обучения?

Цель обучения – это улучшение качества собственной жизни, более глубокое восприятие окружающего, увеличение остроты органов чувств и мысли, здоровье – само собой, развитие творческих способностей. Как прикладной элемент – изучение БИ.
Здравствуйте, уважаемый barvalit!
Занятия цигуном могут дать много разных возможностей, в том числе и увеличение ЛЮБЫХ способностей, так как степень творческого развития напрямую зависит от количества свободной энергии, которую человек может вложить в то, чем он овладевает. А цигун позволяет увеличивать запасы энергии в таких огромных количествах, которые даже трудно себе представить "обычному" человеку. А уж как человек распорядится этим избытком энергии - зависит от его предпочтений и уровня понимания - боевое применение, медитация, пирокинез и т.п. - выбор огромный. :)

Даже для того, чтобы просто ПОНЯТЬ некоторые вещи, необходим какой-то уровень свободной внутренней энергии, поэтому есть вещи, которые средний обычный человек просто в принципе не может понять. Все слова и термины вроде знакомы, а внутренний смысл ускользает. Вот почему так много людей столетиями читают разные священные и эзотерические тексты, но так мало просветлённых.

barvalit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:16
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение barvalit » 08 июн 2009, 20:19

Прошу прощенья за настойчивость, но ответьте "Владеете ли вы телекинезом, пирокинезом, искусством бесконтактного боя? Если да, то сможите ли Вы это продемонстрировать?"

Для меня это своеобразный индикатор продвинутости мастера. Эти способности не развивают специально, они возникают как "побочное" явление на определенном уровне мастерства.

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Сверхспособности

Сообщение BlackTiger » 08 июн 2009, 23:55

barvalit писал(а):Прошу прощенья за настойчивость,
Не прощаю, даже не надейтесь.
:)


barvalit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:16
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение barvalit » 11 июн 2009, 17:32

Да, Бог с ними с теле и пиро-кинезами, оставим и бесконтактный бой, в вашей школе кто-нибудь освоил "железную ладонь", а то видео по этому вопросу на сайте нет.

Ваня1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 10:11
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение Ваня1 » 12 июн 2009, 06:55

Сверхспособности ? Извините, но премию Джеймса Рэнди в миллион !долларов ( http://www.randi.org ) за паранормальные способности так никто и не пришел взять за последние пятнадцать лет.

Аватара пользователя
Андрей
Ученик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:34
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение Андрей » 12 июн 2009, 12:11

Ваня1 писал(а):Сверхспособности ? Извините, но премию Джеймса Рэнди в миллион !долларов ( http://www.randi.org ) за паранормальные способности так никто и не пришел взять за последние пятнадцать лет.
Тестирование там построено таким образом, что даже Господь Бог будет признан шарлатаном.
Какой дурак из фонда отдаст миллион (а теперь, кажется, уже два), от которого они всю жизнь кормятся, и собираются кормить внуков...
;)
Последний раз редактировалось Андрей 12 июн 2009, 12:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: Сверхспособности

Сообщение BlackTiger » 12 июн 2009, 12:27

barvalit писал(а):Да, Бог с ними с теле и пиро-кинезами, оставим и бесконтактный бой, в вашей школе кто-нибудь освоил "железную ладонь", а то видео по этому вопросу на сайте нет.
Наша Школа не имеет целью рекламировать развитие "сверхвозможностей". Некоторые материалы с простейшими демонстрациями размещены в сети для привлечение внимания молодёжи, которую иначе не заманишь на оздоровительные занятия.
Наша главная задача - способствовать оздоровлению молодого населения России, которое неуклонно сокращается, и грозит скоро вообще деградировать и исчезнуть по причине повального пьянства и увлечения плодами "демократических свобод".
А любые сверхвозможности и паранормальные способности обретаются теми немногими по-настоящему увлечёнными, кто посвящает занятиям главную и БОЛЬШУЮ часть своей жизни.
Все остальные получают здоровье, силу, уверенность и неисчерпаемые запасы энергии для полноценного существования.

barvalit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:16
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение barvalit » 12 июн 2009, 20:08

Что касается железной рубахи, точнее тех возможностей, которые она дает – «железная ладонь», «алмазные пальцы», телекинез, пирокинез и пр. это все лишь индикаторы, говорящие об уровне продвинутости мастера не более (своего рода побочный эффект) – не цель занятий, разумеется.
Сможет ли учитель, у которого я буду заниматься продемонстрировать на одном из первых занятий элементы железной рубахи к примеру http://www.youtube.com/watch?v=H5NwRfMJ ... re=related - здесь ничего ломать не надо, зубочистку и бумагу я принесу сам.

Научить может только тот кто умеет (НЕ ЗНАЕТ, А ИМЕННО УМЕЕТ). Сейчас много кто говорит и знает, но увы мало кто умеет.

Pavloid
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:56
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение Pavloid » 12 июн 2009, 21:43

Barval... тут дело каждого - верить или не верить...
Я думаю, о как вы выразились "продвинутости" мастера может сказать хотя бы возраст школы... не думаю, что "непродвинутый" мастер смог бы на протяжении такого времени обучать других и приобрести столько искренних последователей.

Аватара пользователя
Андрей
Ученик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:34
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение Андрей » 12 июн 2009, 22:42

barvalit писал(а):Что касается железной рубахи, точнее тех возможностей, которые она дает – «железная ладонь», «алмазные пальцы», телекинез, пирокинез и пр. это все лишь индикаторы, говорящие об уровне продвинутости мастера не более (своего рода побочный эффект) – не цель занятий, разумеется.
Сможет ли учитель, у которого я буду заниматься продемонстрировать на одном из первых занятий элементы железной рубахи к примеру http://www.youtube.com/watch?v=H5NwRfMJ ... re=related - здесь ничего ломать не надо, зубочистку и бумагу я принесу сам.

Научить может только тот кто умеет (НЕ ЗНАЕТ, А ИМЕННО УМЕЕТ). Сейчас много кто говорит и знает, но увы мало кто умеет.
А Вам не приходило в голову, что к такому взыскательному и многознающему будущему Ученику, как Вы, учителя должны просто в очередь выстроиться, чтобы ВЫ лично проверили их способности и позволили принять себя в обучение?
;)

barvalit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:16
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение barvalit » 12 июн 2009, 23:32

[quote="Pavloid"]Barval... тут дело каждого - верить или не верить...[/quote]
согласен, я не верю пока не у вижу и не почувствую
[quote="Pavloid"]может сказать хотя бы возраст школы... [/quote]
возраст школы говорит о возрасте школы
успехи учеников говорят об их продвинутости
[quote="Андрей"]учителя должны просто в очередь выстроиться[/quote]
не надо передергивать
я задал конкретные вопросы, пытаюсь получить конкретные ответы, в чем заключается "взыскательность и многознающность" - не понимаю.
Вопрос простой "можете продемонстрировать или нет".

Pavloid
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:56
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение Pavloid » 13 июн 2009, 00:03

возраст школы говорит хотя бы о том, что то, что в ней преподают приносит результаты. не думаю что наставник смог бы преподать материал так, чтобы он был правильно усвоен и воспринят, если бы выражаясь вашими словами он не был "продвинут". Ну, а насчет успехов учеников, которые также свидетельствуют о "продвинутости" наставника", думаю вы не сомневаетесь))

barvalit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:16
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение barvalit » 13 июн 2009, 00:52

Вопрос к Борису Евгеньевичу
Умеете ли вы делать такие вещи:
http://www.youtube.com/watch?v=H5NwRfMJ ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=oir1YLqI ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=CgFVDr2R ... re=related

прошу, ответьте одним словом.

putin

Re: Сверхспособности

Сообщение putin » 13 июн 2009, 10:22

Уважаемые члены клуба. Мне стало жаль вас, из-за того что вам прихдится общаться с подобными людьми. Ведущимися на визуальные эффекты, и верящими, что они пойдут заниматься, но только к достойному учителю. Мое мнение - учителя надо заслужить, а нам просто очень повезло, что мы просто так попали к Борису Евгеньевичу.
А пользователю могу сказать только одно, если есть желание, подкрепляемое действием, то развитие придет в результате постоянной практики, и люди вокруг тебя постепенно начнут менятся, потому что меняешься ты, и когда ты реально достигнешь нового уровня то придет и тот кто на этом уровне сможет с тобой работать.
А так всю жизнь можно сидеть и выбирать. А к старости расказать внукам как ты хотел научиться ломать кирпичи, да учителя попадалисьЮ недостойные, и поэтому ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СЛОЖИЛИСЬ ТАК что этому тебя никто и ненучил:D . Я могу поделиться своим переживанием: после двух месяцев НЕфанатичной практики ЖЦ мне стали приходить такие вещи о которых я даже не догадывался, читая всякую литературу и рассуждая над тем заниматься ли мне по книжкам или итди в школу. А все эти вещи лежат на поверхности.
Моя практика меняет качество моей жизни в лучшую сторону очень быстро. И самое главное радость от процесса.

Аватара пользователя
Андрей
Ученик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:34
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение Андрей » 13 июн 2009, 11:23

barvalit писал(а):
Андрей писал(а):учителя должны просто в очередь выстроиться
не надо передергивать
я задал конкретные вопросы, пытаюсь получить конкретные ответы, в чем заключается "взыскательность и многознающность" - не понимаю.
Вопрос простой "можете продемонстрировать или нет".
А раз не понимаете, то, вероятно, такое понятие, как "удэ" Вам незнакомо.
Если упрощённо перевести, то это этика. Этика поведения при занятиях боевыми искусствами. А это считается самым важным - важнее техники, упорства и способностей. Если оно отсутствует, то можно забыть о серьёзных достижениях, никто из настоящих учителей такого неотёсанного претендента и близко не подпустит к секретам школы.
;)

barvalit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:16
Контактная информация:

Re: Сверхспособности

Сообщение barvalit » 13 июн 2009, 12:45

Смеюсь читая ваши посты, сколко полемики и пустой болтовни. Вы наверное все учениники, уверен что никто из вас такого уровня не достиг, судя по тому, что вы пишите. Но вопрос то был задан Борису Евгеньевичу. А ваша позиция, господа, понятна.

Ответить