VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение BlackTiger » 17 апр 2009, 17:48

6-10 марта 2009г. Центр цигун и ушу "Чёрный тигр" принял участие в VII Международном фестивале ушу в Гонконге (КНР).

Итоги соревнований:

1. Во всех номинациях соревнований завоёваны золотые медали (1-е места).
2. "Чёрный тигр" завоевал первенства в двух разных "Командных выступлениях" (т.е. в обоих, в которых приняли участие).
3. Общий итог соревнований: 2 победы в командных первенствах + 36 золотых медалей и некоторое количество серебряных и бронзовых.
4. Главной особенностью победы "Чёрного тигра" в этом году стало то, что, несмотря на значительно более молодой, чем в предыдущем фестивале, состав команды как по возрасту, так и по уровню подготовки (некоторые члены команды имели опыт в ушу всего несколько месяцев), итог соревнований для школы практически идентичный прошлогоднему. Все ученики школы "Чёрный тигр", принявшие участие в соревнованиях как минимум были награждены одной золотой медалью.



Фотографии с соревнований скоро будут опубликованы в фотогалерее.

amber

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение amber » 21 апр 2010, 13:47

Залил видео группового выступления, можно посмотреть здесь - http://www.vimeo.com/11103238

listok

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение listok » 06 май 2010, 14:34

Тёмыч.
Спасибо большое !!! :)
Получила истинное удовольствие от просмотра.
И молодцы. Очень красиво.

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение Aor » 09 июн 2010, 21:13

Что-то там как-то не синхронно совсем. Или синхронность тут не важна?

amber

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение amber » 10 июн 2010, 00:07

Уважаемый, у вас уже целый 31 пост, по итогам которых вам хочется ответить не вежливо, а именно так - сначала вы выучите форму Шень, потом съездийте на чемпионат, оттренируйте исполнение с командой, выйдите на ковер, получите оценки, а потом мы будем с вами обсуждать, насколько несинхронно мы сделали форму.

Аватара пользователя
tehnyk
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение tehnyk » 10 июн 2010, 00:12

Предлагаю просто забанить оратора. Вместо уважения к старшим ученикам и Учителю. он несет какой-то дебилизм и гордыню. Мы не соревнуемся друг с другом. мы учимся друг у друга и выражаем глубокую признательность тем кто может дать нам что-то,что сделает нас сильнее. При этом Нам абсолютно наплевавать синхронно или асинхронно выполнили наши Товарищи формы. Мы в люом случае будем уважать их и ничего кроме поддержки и доброго слово им не скажем.

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение Aor » 10 июн 2010, 00:16

Господа! Ваша злость беспочвенна!

Я же написал - "или синхронность здесь не главное?".
У меня нет ни малейшей претензии, я лишь высказал то, что пришло в голову при просмотре.

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение Aor » 10 июн 2010, 00:18

Мы в люом случае будем уважать их и ничего кроме поддержки и доброго слово им не скажем.
Я с этим полностьюс огалсен. Зачем вы так кипятитесь?

Аватара пользователя
tehnyk
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение tehnyk » 10 июн 2010, 00:30

Затем, потому что Вы провоцируете конфликт. В рамках этого топика представлены выступления Ваших товарищей по Школе и Ваши слова должны быть пропущены через кучу фильтров прежде чем иметь оттенок критики.

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение Aor » 10 июн 2010, 00:31

tehnyk, конфликт провоцируете только вы.

И вообще, насколько я понимаю, здесь главное - правильное выполнение формы, ощущение линий. А каждый в отдельности на этом видео выполняет форму прекрасно, никаких сомнений в этом нет!

Вы меня неверно поняли - я не имел ввиду, что асинхронно=плохо. Я потому и спросил, имеет ли синхронность значение.

Аватара пользователя
tehnyk
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение tehnyk » 10 июн 2010, 00:58

Ребята выиграли кучу золотых наград на соревнованиях и качество их Форм оценивало профессиональное жюри. Ваше мнение хотели,но извините забыли спросить :|

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение Aor » 10 июн 2010, 01:06

tehnyk, вникните в смысл моих сообщений. тогда я буду вникать в смысл ваших.

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение gongfu » 10 июн 2010, 01:13

Доброй ночи всем!

Команда выполнила форму синхронно, если кому-то кажется, что синхронности нет, то этому есть простое объяснение: у человека так устроено зрение и это его абсолютно уникальная особенность. :)

У судей, участников, зрителей как в зале, так и тех, кто смотрит на мониторе, никаких претензий к синхронности не было и нет. Возможно, человек под синхронностью понимает вообще что-то другое, тоже вариант объяснения.

К тому же, древние философы (Платон, например) вообще не советовали доверять физическим органам чувств, а буддисты так и вовсе говорят об относительности восприятия. Будем просты, как голуби и спокойны, как буддисты, если человеку кажется, что он видит нечто, примите это его видение, но не забывайте про "кажется".

Думаю, всем небезынтересно понаблюдать, как работает "ци": творческая энергия льется без удержу. Энергии явно с избытком, значит человек хорошо занимается! Нужно только радоваться и поддержать товарища в его рвении.

Очень надеемся, что на будущий год мы все вместе будем выступать на соревнованиях, займем высокие места и золотые медали.

Всего хорошего,
КА

Аватара пользователя
Aor
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:04
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение Aor » 10 июн 2010, 01:17

Каринэ Александровна! Преклоняюсь перед вашим умением переводить все в позитивное русло! :)

Аватара пользователя
tehnyk
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение tehnyk » 10 июн 2010, 01:41

"служить бы рад прислуживаться тошно" (Грибоедов). Добавь к себе в цитатник в подпись.

Аватара пользователя
Petro
Ученик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:37
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение Petro » 10 июн 2010, 01:58

Ребяты! Давайте жыть дружно!!
Энергии ци хватит на всех.
;)

Аватара пользователя
Zusergg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: VII Международный чемпионат по ушу в Гонконге

Сообщение Zusergg » 16 авг 2010, 17:28

Так конфликта вроде бы и не было, небольшая перепалка. Я за мир и дружбу.
Непереваренные знания тормозят работу мысли, преграждают дорогу мудрости. Многознание превращается в маломудрие .

Ответить