вопрос о школе

Форум для всех. Вопросы саморазвития, философии, внутренних боевых искусств и всего, что с этим связано.
dshatskiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:12
Контактная информация:

вопрос о школе

Сообщение dshatskiy » 14 фев 2009, 01:33

доброй ночи.
Хотел спросить, что вы думаете о школе "Золотой Дракон"? Они учат внутреннему и внешнему стилю одновременно. насколько это эффективно? В чем основное отличие вашей школы?

dshatskiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:12
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение dshatskiy » 14 фев 2009, 12:32

Еще хотел узнать у учеников школы, почему вы выбрали именно эту школу, почему Тайцзи-цюань а не что-то другое.

you

Re: вопрос о школе

Сообщение you » 15 фев 2009, 23:55

Добрый вечер!
Вы лучше на тренировку сами приходите, это как минимум более наглядно ;)

П.С.: Уж больно смысловой охват Ваших вопросов напоминает маркетинговые исследования :mrgreen: .
Всего доброго!

dshatskiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:12
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение dshatskiy » 16 фев 2009, 17:16

У меня, к сожалению, нет знакомых, которые могут объяснить мне разницу, поэтому и приходится делать маркетинговый анализ… а как же по-другому? Я больше доверяют комментариям учеников, чем рекламным слоганам на сайте… Изучил видеоматериал и тексты некоторых школ… Понимаю, что все зависит от меня самого и от учителя… Единственное, хотелось бы получать что-то прикладное и физическое...
Сам занимался в детстве каратэ, немного хожу в зал и на бокс. Хотелось бы что-то для души и тела одновременно… пока остановился на кунг фу…

you

Re: вопрос о школе

Сообщение you » 16 фев 2009, 21:21

dshatskiy писал(а):У меня, к сожалению, нет знакомых, которые могут объяснить мне разницу, поэтому и приходится делать маркетинговый анализ… а как же по-другому? Я больше доверяют комментариям учеников, чем рекламным слоганам на сайте… Изучил видеоматериал и тексты некоторых школ… Понимаю, что все зависит от меня самого и от учителя… Единственное, хотелось бы получать что-то прикладное и физическое...
Сам занимался в детстве каратэ, немного хожу в зал и на бокс. Хотелось бы что-то для души и тела одновременно… пока остановился на кунг фу…
Могу сказать за себя. Я в школе "Черный тигр" занимаюсь 1,5 года и абсолютно согласна с Вами, что многое, очень многое зависит от Учителя и себя любимого. Я лично выбрала эту школу из-за того самого человеческого фактора, поэтому и рекомендую Вам прийти на занятие и самому посмотреть, попробовать, сделать свои выводы.
Что касается прикладного:
1. Наш Учитель мудрый, уважаемый человек. Здесь подробно: http://gongfu.ru/author.htm
2. Школа "Черный тигр" каждый год занимает призовые места на международных соревнованиях. Здесь подробно: viewtopic.php?f=6&t=16
3. Каждый февраль школа организует групповые выезды на семинар в Китай на о. Хай-Нань; летом проходят семинары в подмосковье.
А также частенько проходят вечера "вопросов-ответов", на которых можно спросить у руководства школы все, что интересует...в рамках приличия, конечно :D

P.S. В конце декабря 2008 года Центр цигун и ушу "Чёрный тигр" стал членом "Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России"
http://www.knvs.ru/

Удачи!
Последний раз редактировалось you 08 май 2009, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

dshatskiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:12
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение dshatskiy » 16 фев 2009, 22:39

спасибо за ответ. Буду ждать апреля...

dchon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:51
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение dchon » 22 мар 2009, 03:03

У меня вопрос к ученикам у меня нет возможности приехать так как далееко живу ставропольский край но очень хочу освоить жесткий цигун я здесь прочитал что на него нужно 3 месяца я незнаю как начать что бы вы посоветовали как бы мне занятся этим заочно или книгу какую прочитать или как примерно начать тренироваться?

you

Re: вопрос о школе

Сообщение you » 23 мар 2009, 10:30

dchon писал(а):У меня вопрос к ученикам у меня нет возможности приехать так как далееко живу ставропольский край но очень хочу освоить жесткий цигун я здесь прочитал что на него нужно 3 месяца я незнаю как начать что бы вы посоветовали как бы мне занятся этим заочно или книгу какую прочитать или как примерно начать тренироваться?
Добрый день! ИМХО. dchon, дело в том, что цигун - это практика, которая наилучшим образом передается от "специально обученного" человека к его ученику. Это как учить науку, язык по книжке... или с талантливым преподавателем и погружением в среду. Мое мнение, если хотите действительно освоить цигун, то приезжайте погостить в Москву, а заодно и потренируетесь у мастера цигун и тайчи.
Удачи Вам! :)

Android1
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:18
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение Android1 » 23 мар 2009, 11:39

А я вот тоже хочу очень освоить "жесткий цигун" и тоже живу не в Москве.

А на сколько нужно приехать в Москву, чтобы начать изучать науку которая передается от "специально обученного" человека к его ученику и чтобы заодно и потренироваться у мастера цигун и тайчи. :)

Ведь больше чем на три недели в отпуск с работы не отпустят ! :((((

you

Re: вопрос о школе

Сообщение you » 23 мар 2009, 13:13

Ага. а у нас вот в сталовке на работе котлеты совсем с запашком. Приходится бегать в дальний магазин за салатиками.
Мораль: выбор есть всегда. :mrgreen:

Android1
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:18
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение Android1 » 23 мар 2009, 14:01

Так сбегать в дальний магазин за салатиками и обратно - можно уложится в час обеденного времени - то есть часа хватит. :)

А трех недель хватит для начало изучения и начало понимания ??
В этом вопрос

you

Re: вопрос о школе

Сообщение you » 23 мар 2009, 14:20

Android1 писал(а): А трех недель хватит для начало изучения и начало понимания ??
В этом вопрос
ДЕЙСТВИЕ
в этом ответ

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: вопрос о школе

Сообщение BlackTiger » 23 мар 2009, 15:28

Android1 писал(а):А я вот тоже хочу очень освоить "жесткий цигун" и тоже живу не в Москве.

А на сколько нужно приехать в Москву, чтобы начать изучать науку которая передается от "специально обученного" человека к его ученику и чтобы заодно и потренироваться у мастера цигун и тайчи. :)

Ведь больше чем на три недели в отпуск с работы не отпустят ! :((((
Здравствуйте!
У нас есть ученики, живущие в других городах и даже странах.
Они периодически приезжают на срок от нескольких дней до месяца, и проходят интенсивную подготовку.
Недавно был человек из Казахстана, прозанимался "с нуля" две недели, теперь занимается дома, иногда консультируется по телефону или по электронной почте.
Если есть желание и возможность, то можете сделать также.
Если будете успешно заниматься, то впоследствии возглавите филиал Школы в Вашем регионе. :)

Android1
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:18
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение Android1 » 23 мар 2009, 16:26

Здравсвуйте,

Желание есть, вроди и возможность есть :)

А как это происходит ? Сколько стоит ? Где это происходит ?
Задаю такие вопросы, потому что -непонятно, как это должно происходить :)

Аватара пользователя
BlackTiger
Ученик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:50

Re: вопрос о школе

Сообщение BlackTiger » 23 мар 2009, 21:10

Звоните, поговорим.

Android1
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:18
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение Android1 » 23 мар 2009, 23:03

А по какому номеру звонить ? Который указан в закладке "Контакты" ?

Аватара пользователя
gongfu
Ученик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:28
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение gongfu » 16 апр 2009, 12:07

Возможно, Вы уже позвонили, но на всякий случай, звонить нужно по телефону, кот. указан в форме "Контакты"

Android1
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:18
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: вопрос о школе

Сообщение Android1 » 27 апр 2009, 07:04

Спасибо! :)

Ответить